झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

बगोदर विधानसभा के लिए सरिया में बनेगा डिस्पैच सेंटर, डीसी ने लिया जाएजा - बगोदर का ईवीएम स्ट्रांग रूम

बगोदर विधानसभा चुनाव को लेकर डीसी राहुल कुमार सिन्हा ने डिस्पैच सेंटर, कलस्टर आदि का मुआयना किया और अधिकारियों को आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराने का निर्देश दिया.

बगोदर विधानसभा के लिए सरिया में बनेगा डिस्पैच सेंटर

By

Published : Nov 10, 2019, 11:52 PM IST

गिरिडीह,बगोदर:विधानसभा चुनाव को लेकर डीसी राहुल कुमार सिन्हा ने रविवार को बगोदर विधानसभा क्षेत्र का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने विधान सभा क्षेत्र के बगोदर सहित सरिया और बिरनी प्रखंड का भी दौरा किया.

देखें पूरी खबर

डीसी ने डिस्पैच सेंटर, कलस्टर आदि का मुआयना किया और अधिकारियों को आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. डीसी ने कहा कि इस बार विधानसभा चुनाव को लेकर बगोदर के सरिया कॉलेज को डिस्पैच सेंटर बनाया जा रहा है.

ये भी पढ़ें-मतदान केंद्रों पर बढ़ाई जाएगी सुरक्षा, DC-SSP ने किया बूथों का निरीक्षण

उन्होंने कहा कि ईवीएम स्ट्रांग रूम यहीं रहेगा और यहीं से चुनाव कर्मियों को ईवीएम मुहैया कराया जाएगा और चुनाव सेंटर तक भेजा जाएगा. चुनाव संपन्न होने के बाद पुनः ईवीएम को यहां जमा किया जाएगा और मिलान करने के पश्चात दूसरे दिन जिला मुख्यालय के पचंबा बाजार समिति में ईवीएम जमा कराया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details