गिरिडीह: सीसीएल गिरिडीह कोलियरी के कबरीबाद माइंस में अपराधियों ने उत्पात मचाया है. अपराधियों ने यहां पर तैनात दो गार्ड के साथ मारपीट की. इन्हें काफी पीटा गया जिससे गार्ड घायल हो गए. अपराधियों के हमले की जानकारी परियोजना पदाधिकारी एसके सिंह को लगी. जिसके बाद सीसीएल सुरक्षा गश्ती दल को भेजा गया. वहीं सूचना मुफ्फसिल पुलिस को भी दी गई. सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर विनय राम ने अधिकारी व जवानों को भेजा और पूरी घटना की जानकारी ली. हालांकि सीसीएल सुरक्षा बल व पुलिस के पहुंचने से पहले ही अपराधी भाग खड़े हुए.
गिरिडीह सीसीएल माइंस पर हमला, ड्यूटी पर तैनात दो जवानों की अपराधियों ने की पिटाई - Giridih CCL Mines
गिरिडीह कोलियरी के कबरीमाद मांइस ( Kabrimad Mines) में अपराधियों ने ड्यूटी पर तैनात दो गार्ड की पिटाई की है. घटना की पूरी जानकारी मिलने के बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है.
![गिरिडीह सीसीएल माइंस पर हमला, ड्यूटी पर तैनात दो जवानों की अपराधियों ने की पिटाई Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16044037-thumbnail-3x2-giridih.jpg)
ये भी पढे़ं:- रांची में गैस दुकानदार को अपराधियों ने गोली मारी, स्थिति खतरे से बाहर
बताया गया कि रात्रि पाली की ड्यूटी में होम गार्ड प्रीतम यादव (Home Guard Pritam Yadav) व रेवत मंडल की तैनाती थी. दोनों ड्यूटी पर थे तभी 15-20 की संख्या में अपराधी आ पहुंचे. घायल गार्ड ने बताया कि पहुंचते ही अपराधियों ने मारपीट शुरू कर दी. लाठियों से खूब पिटाई की गई. बाद में मोबाइल भी छिन लिया. मोबाइल छीनने के बाद भी पीटा गया. इधर कहा जा रहा है कि माइंस के आसपास के इलाके में संचालित कोयला के अवैध खदान को लगातार भरा जा रहा है. इससे भी कुछ माफिया नाराज चल रहे हैं. प्रशासन इस हमले को इससे भी जोड़कर देख रही है. पुलिस का कहना है कि अपराधियों की मंशा क्या थी इसकी पड़ताल की जा रही है. अपराधियों को भी खोजा जा रहा है. यहां बता दें कि लगभग एक माह पूर्व ओपेनकास्ट माइंस (Opencast Mines)पर ही हमला हुआ था. यहां पर स्कार्पियो से आये अपराधियों ने धमाका किया था. इस धमाका के पीछे इलाके में वर्चस्व को कारण बताया जा रहा था. इस मामले में आगे कोई कार्रवाई नहीं हुई.