झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

गिरिडीह: 29 लोगों का कोरोना रिपोर्ट आया नेगेटिव, क्वॉरेंटाइन में 14,851 लोग - गिरिडीह में कोरोना रिपोर्ट

कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में गिरिडीह जिला प्रशासन लगातार एक्टिव है. यहां से अभी तक जिन 29 लोगों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया था. उनका रिपोर्ट नेगेटिव आया है, जो जिला के लोगों के लिए राहत भरी खबर है.

Corona report negative of 29 people in Giridih
गिरिडीह

By

Published : Apr 9, 2020, 4:06 PM IST

गिरिडीह: झारखंड में कोरोना वायरस को लेकर लागातार जांच की जा रही है. जिले से भेजे गए 29 लोगों का रिपोर्ट नेगेटिव आया है. जबकि 11 लोगों का सैंपल जिला स्वास्थ्य महकमा ने जांच के लिए भेजा है. अभी 10 से अधिक लोगों का सैंपल भेजने की तैयारी की गयी है. यह जानकारी सिविल सर्जन अवधेश कुमार सिन्हा ने दी.

14,851 लोग क्वॉरेंटाइन

सिविल सर्जन ने बताया कि जिले के 14,851 लोग क्वॉरेंटाइन में हैं. इनमें 13,935 होम क्वॉरेंटाइन में तो 916 लोग सरकारी क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखे गए है, जबकि पांच लोग आइसोलेशन वार्ड में हैं. उन्होंने बताया कि बुधवार को 11 लोगों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया है, जबकि 10 से अधिक लोगों का सैंपल भेजने की तैयारी की गयी है.

ये भी पढ़ें:कोरोना की दहशतः रोड पर घंटों पड़े रहे नोट के बंडल, किसी ने भी छूने की नहीं उठाई जहमत

लक्षण पर रखी जा रही है नजर

सिविल सर्जन ने बताया कि जिन लोगों का सैंपल जांच होकर आ गया है. उनके लक्षण पर नजर रखी जा रही है. यदि लक्षण दिखा तो सैंपल फिर से जांच के लिए भेजा जाएगा और किसी तरह का लक्षण नहीं दिखा तो फिर जांच नहीं होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details