झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

जमशेदपुरः बिष्टुपुर में महिलाओं ने जमकर सिंदूर खेला, दुर्गा मां को किया विदा - महिलाओं ने जमकर खेला सिंदूर

जमशेदपुर के बिष्टूपूर स्थित मिलानी हॉल में महिलाओं ने मां दुर्गा की विदाई पर पंडाल में जमकर सिंदूर खेला, महिलाएं झूमती गाती भी नजर आईं.

महिलाओं ने जमकर खेला सिंदूर

By

Published : Oct 8, 2019, 6:20 PM IST

जमशेदपुरः विजयादशमी के दिन मां दुर्गा की विदाई बड़े ही धूम-धाम से की जाती है. दशमी के दिन बंगाली समुदाय की महिलाएं मां दुर्गा को सिंदूर दान कर उनकी पूजा करती हैं और उनसे अपने सुहाग की मंगलकामना करती हैं. जिसके बाद सभी शादीशुदा महिलाएं एक दूसरे के साथ सिंदूर खेलती है. ऐसा ही सिंदूर खेल का अद्भुत नजारा बिष्टुपुर स्थित मिलानी हॉल में देखने को मिला. जहां बंगाली समुदाय की महिलाएं एक दूसरे के साथ सिंदूर खेलती नजर आईं.

देखें पूरी खबर

ये भी पढ़ें- विजयादशमी पर सुहागिनों ने खेली सिंदूर की होली, पढ़ें क्या है मान्य

ऐसी मान्यता है कि विजयादशमी के दिन मां दुर्गा को ससुराल विदा किया जाता है. विदाई के वक्त उन्हें सिंदूर दान किया जाता है. जिसके बाद सभी महिलाएं एक दूसरे को सिंदूर लगा कर मां से अपने सुहाग को बनाए रखने की प्रार्थना करती हैं. वहीं, महिलाओं ने पंडाल में जमकर सिंदूर खेला और झूमती गाती नजर आईं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details