जमशेदपुरःजिले के पटमदा थाना क्षेत्र में ड्यूटी करने वाले चौकीदारों की समस्या को लेकर क्षेत्र के विधायक ने सिटी एसपी से मुलाकात की. विधायक ने बताया है कि चौकीदारों द्वारा ड्यूटी किए जाने के बावजूद पटमदा थाना प्रभारी उनकी हाजिरी में कटौती कर रहा है, जबकि चौकीदारों ने बताया है कि थाना प्रभारी हाजिरी काटने के अलावा उनसे अच्छा बर्ताव भी नहीं करते है.
जमशेदपुरः चौकीदारों की समस्या को लेकर विधायक पहुंचे SP दरबार, कहा- हाजिरी काटना सरासर गलत - जमशेदपुर में विधायक मंगल कालिंदी ने एसपी से मुलाकात की
जमशेदपुर में ड्यूटी करने वाले चौकीदार की हाजिरी में कटौती किए जाने की समस्या को लेकर विधायक सिटी एसपी से मुलाकात की. विधायक ने बताया कि चौकीदारों की हाजिरी काटना सरासर गलत है. समस्या सुनने के बाद सिटी एसपी ने कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.
थानेदार नहीं करता अच्छा बर्ताव
पटमदा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्रामीण इलाके में चौकीदार ड्यूटी करते हैं. बैंक, बाजार और अन्य जगहों पर उनकी ड्यूटी रहती है. चौकीदारों का कहना है कि महीने भर काम करने के बाद भी उनकी हाजिरी से कई दिनों की कटौती कर दी जाती है. इतना ही नहीं 10 दिनों का छुट्टी लेने के बाद ज्यादा दिनों की हाजिरी में कटौती की जाती है. चौकीदारों ने बताया कि थानेदार उनसे अच्छा बर्ताव भी नहीं करते हैं.
सिटी एसपी ने दिया कार्रवाई का आश्वसन
वहीं, अपने क्षेत्र के चौकीदारों की समस्या पर क्षेत्र के विधायक मंगल कालिंदी गंभीर है. उन्होंने बताया है कि वर्तमान हालात में चौकीदार इमानदारी पूर्वक ड्यूटी करते हैं, जबकि उनकी ड्यूटी से कई दिनों की हाजिरी काट ली जा रही है, जो सरासर गलत है. उन्होंने बताया है कि सिटी एसपी जो ग्रामीण एसपी के प्रभार में भी हैं, उन्हें सारी जानकारी दी गई है. उन्होंने इस मामले में कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है.