जमशेदपुर: जिले के बिष्टुपुर स्थित माइकल जॉन ऑडिटोरियम का 38 वर्ष बाद एक बार फिर से उद्घाटन किया गया. टाटा स्टील के सीईओ सह एमडी टीवी नरेंद्रन ने शुक्रवार को ऑडिटोरियम का उद्घाटन किया. इस मौके पर टाटा स्टील के सीईओ सह एमडी ने कहा कि कंपनी के विकास में प्रबंधन और कर्मचारी के साथ-साथ यूनियन की महत्वपूर्ण भूमिका होती है. इसलिए मिलजुल कर कंपनी को बुलंदियों तक ले कर जाना है.
आने वाले दिनों में 40 मिलियन टन स्टील उत्पादन का लक्ष्य, माइकल जॉन ऑडिटोरियम के उद्घाटन समारोह में बोले टाटा स्टील के सीईओ - स्टील की मांग
टाटा स्टील के सीईओ सह एमडी टीवी नरेंद्रन ने माइकल जॉन ऑडिटोरियम के उद्घाटन के अवसर पर कर्मियों और यूनियन नेताओं को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने आनेवाली चुनौतियों और लक्ष्य के संबंध में जानकारी दी.
![आने वाले दिनों में 40 मिलियन टन स्टील उत्पादन का लक्ष्य, माइकल जॉन ऑडिटोरियम के उद्घाटन समारोह में बोले टाटा स्टील के सीईओ http://10.10.50.75//jharkhand/31-March-2023/jh-eas-02-tatasteel-img-byteceomdtatasteel-jh10003_31032023162052_3103f_1680259852_15.jpg](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/1200-675-18134318-thumbnail-16x9-eastatasteel-aspera.jpg)
आनेवाले दिनों में नई चुनौतियों के लिए रहे तैयारः इस अवसर पर टाटा स्टील के सीईओ सह एमडी टीवी नरेंद्रन ने कहा कि मैनेजनेंट और यूनियन लीडर ऑर्गनाजेशन के लिए विकास का रास्ता बनाते हैं. उन्होंने कहा कि वित्तीय वर्ष में टाटा स्टील का परफॉर्मेंस अच्छा रहा है, लेकिन आने वाले दिनों में चुनौतियां और भी हैं. चाइना में कोविड-19 के मामले घटने से स्टील की मांग बढ़ी है. वहीं यूक्रेन और रूस के बीच हो रहे युद्ध का असर अभी भी है.
40 मिलियन टन स्टील उत्पादन का है लक्ष्यः उन्होंने बताया कि टाटा स्टील आने वाले दिनों में 40 मिलियन टन स्टील का उत्पादन करने का लक्ष्य लेकर काम कर रही है. कर्मचारियों और शहरवासियों को बेहतर सुविधा के लिए टाटा स्टील अपनी जिम्मेदारी निभा रही है. वहीं उन्होंने बताया कि वर्तमान में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के इंटीरियर के लिए काम मिला है. इसके लिए टाटा स्टील काम कर रही है. वहीं उन्होंने बताया कि टाटा छोटे उद्योगों में भी निवेश कर रही है.
1984 में राजीव गांधी ने किया था ऑडिटोरियम का उद्घाटनःआपको बता दें कि मजदूरों के संघर्ष, आंदोलन और यूनियन प्रबंधन के सौहार्दपूर्ण रिश्ते का गवाह इस ऑडिटोरियम को समय के अनुरूप बनाया गया है. भारत रत्न टाटा के पूर्व चेयरमैन जेआरडी टाटा की पहल पर बनाए गए माइकल जॉन ऑडिटोरियम का उद्घाटन 1984 में राजीव गांधी ने किया था.