जमशेदपुरःपूर्वी सिहभूम जिले में 16 जनवरी से शुरू होने वाले कोविड-19 वैक्सीनेशन की तैयारियों का सोमवार को उपायुक्त सूरज कुमार ने जायजा लिया. उपायुक्त ने स्वास्थ्य विभाग एवं जिले के अन्य वरीय पदाधिकरियों के साथ एमजीएम मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल तथा क्षेत्रीय टीका औषधि केंद्र का निरीक्षण किया.
पूर्वी सिंहभूम जिले में 16 से शुरू होगा टीकाकरण, आमलोगों को कोविड वैक्सीन का करना होगा इंतजार - पूर्वी सिहभूम जिले में 16 जनवरी से टीकाकरण
पूर्वी सिहभूम जिले में 16 जनवरी से शुरू होने वाले कोविड-19 वैक्सीनेशन की तैयारियों का सोमवार को उपायुक्त सूरज कुमार ने जायजा लिया. इस दौरान बताया कि पहले चरण में एमजीएम मेडिकल कॉलेज के अलावा 7 अन्य जगहों पर कोरोना वैक्सीन के लिए टीके लगाए जाएंगे.
ये भी पढ़ें-राज्यपाल से मिला भाजपा महिला मोर्चा का प्रतिनिधिमंडल, महिला सुरक्षा को लेकर सौंपा ज्ञापन
उपायुक्त ने बताया कि 16 जनवरी से कोविड-19 का वैक्सीनेशन शुरू होगा. इसके लिए फिलहाल जिले में एमजीएम मेडिकल कॉलेज के अलावा 7 अन्य जगहों टीएमएच, अर्बन सीएचसी बिरसानगर, सदर अस्पताल खासमहल, सीएचसी पोटका, सीएचसी बहरागोड़ा, सीएचसी पटमदा व सीएचसी घाटशिला पर टीकाकरण कराया जाएगा. उन्होंने बताया कि पहले चरण में हेल्थ वर्कर को टीका लगाया जाएगा. इसके बाद अन्य फ्रंट लाइन वर्कर को कोरोना वैक्सीन देने के लिए डाटा तैयार किया जा रहा है. डाटा के आधार पर वैक्सीन सेंटर बनाए जाएंगे. उन्होंने बताया कि तीसरे चरण में आम लोगों को वैक्सीन दी जाएगी. इस अवसर पर सिविल सर्जन डॉ आर. एन झा, निदेशक डीआरडीए सौरव कुमार सिन्हा, अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ साहिर पाल, जिला परिवहन पदाधिकारी दिनेश रंजन, मानगो नगर निगम के कार्यपालक पदाधिकारी दीपक सहाय तथा अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे.