झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

पश्चिम बंगाल के अधिकारियों ने अपने ही लोगों को राज्य में नहीं दी एंट्री, वापस भेजा दुमका - west bengal news

दुमका जिले में क्वॉरेंटाइन सेंटर में रह रहे पश्चिम बंगाल के लगभग 150 लोगों को कल जिला प्रशासन ने उन्हें उनके घर बसों से भेजा था. यह सभी कोलकाता, मुर्शिदाबाद, मालदा के थे. लेकिन जब रात में ये सभी पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिला के बॉर्डर पहुंचे तो इन्हें प्रवेश नहीं करने दिया गया.

West Bengal authorities did not give entry to their own people in the state
पश्चिम बंगाल के अधिकारियों ने अपने ही लोगों को राज्य में नहीं दी एंट्री

By

Published : May 2, 2020, 4:40 PM IST

दुमका: पश्चिम बंगाल के अधिकारियों ने उन्हें यह कह कर वापस लौटा दिया कि उनके पास सरकार की ऐसी कोई गाइडलाइन नहीं है कि वह अपनी सीमा में किसी को प्रवेश करने दें. लोगों ने काफी दुहाई दी लेकिन वह नहीं माने. आखिरकार उन्हें फिर से दुमका में क्वॉरेंटाइन सेंटर वापस आना पड़ा है. वापस किए गए लोगों में कुछ लोग कोलकाता के श्याम बाजार बेलगछिया इलाके हैं. यह सभी काफी परेशान और अपने सरकार से नाराज दिखे.

देखें पूरी खबर

उन्होंने कहा कि पहले वह दुमका से सटे पश्चिम बंगाल के सिउड़ी के सीमा पर गए. फ़िर वहां जब प्रवेश नहीं मिला तो रामपुरहाट की सीमा से प्रवेश करने की कोशिश की, लेकिन वहां भी निराशा हाथ लगी. लगभग 12 घंटे सब लोग इधर से उधर घूमते रहे. उनका कहना है कि उन्हें इस बात का दुख है कि बंगाल सरकार ने ही हमारी बात नहीं सुनी और हमें वापस कर दिया गया. उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की भी आलोचना की.

दुमका उपायुक्त से ने फोन पर दी जानकारी

इस पूरे मामले पर दुमका की उपायुक्त राजेश्वरी बी ने फोन पर बताया कि उन्होंने पश्चिम बंगाल के बीरभूम के डीएम से बात की है. उन्होंने कहा कि अभी तक उनके पास ऐसी कोई गाइडलाइन नहीं है कि वह दूसरे राज्यों से लोगों को अपनी सीमा में प्रवेश करने दें. भले ही वह उनके ही राज्य के क्यों नहीं हो. फिलहाल पश्चिम बंगाल के लोग दुमका के क्वॉरेंटाइन सेंटर में वापस आ गए हैं. सभी सरकार और अधिकारियों के प्रति नाराजगी व्यक्त कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details