झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

स्टोन चिप्स लदा हाइवा ऑटोरिक्शा पर पलटा, एक व्यक्ति की मौत - रामपुरहाट

दुमका में रामपुरहाट मुख्य मार्ग पर सरसडंगाल गांव के पास स्टोन चिप्स लदा एक हाइवा (HYVA) ऑटोरिक्शा पर पलट गया. इसमें एक व्यक्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है और तीन लोग गम्भीर रूप से घायल हो गए.

Stone chips laden Hyva overturn in Dumka on Auto Rickshaw
स्टोन चिप्स लदा हाइवा ऑटोरिक्शा पर पलटा

By

Published : Nov 8, 2021, 8:58 PM IST

Updated : Nov 8, 2021, 10:31 PM IST

दुमकाःरामपुरहाट मुख्य मार्ग पर सरसडंगाल गांव के पास स्टोन चिप्स लदा एक हाइवा (HYVA) ऑटोरिक्शा पर पलट गया. इसमें एक व्यक्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है और तीन लोग गम्भीर रूप से घायल हो गए.

ये भी पढ़ें-धनबाद में हाईटेंशन लाइन से 5 लोग झुलसे, 3 की हालत नाजुक

बता दें कि हाइवा तेज गति से दुमका की ओर जा रही थी. इधर एक ऑटो रिक्शा से 4 लोग रामपुरहाट की ओर जा रहे थे. इस बीच सरसडंगाल गांव के पास हाइवा अनियंत्रित हो गया और ऑटो से जा टकराया. इसके बाद अनियंत्रित हाइवा उसी पर पलट गया. इस हादसे में पिनरगढ़िया गांव के एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि ऑटो में सवार तीन अन्य सवारियां गंभीर रूप से जख्मी हो गईं. इनकी हालत काफी गंभीर बताई जा रही है. फिलहाल घायलों को इलाज के लिए दुमका स्थित फूलो झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है.

स्टोन चिप्स लदा हाइवा ऑटोरिक्शा पर पलटा

दुर्घटना से रास्ते में लगा जाम

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि दुर्घटना दुमका रामपुरहाट मुख्य मार्ग पर सड़क के बीचोंबीच हुई. इससे रास्ता बाधित हो गया. जिसके कारण सड़क पर वाहनों का आवागमन बाधित हो गया. इससे दोनों तरफ वाहनों की कतार लग गई और जाम की स्थिति बन गई.

स्टोन चिप्स लदा हाइवा ऑटोरिक्शा पर पलटा

बताया जा रहा है कि हाइवा में लोड स्टोन चिप्स सड़क पर ही बिखर गया था और उसके नीचे ऑटो भी दब गया था. इससे काफी देर तक आवागमन प्रभावित हुआ. फिलहाल पुलिस को दुर्घटना की जानकारी मिली तो वह मौके पर पहुंची. इधर घटनास्थल पर ग्रामीण भारी वाहनों के तेज गति पर अंकुश लगाने की मांग कर रहे थे. बहरहाल पुलिस ने उन्हें समझा-बुझाकर शव को अपने कब्जे में ले लिया है.

Last Updated : Nov 8, 2021, 10:31 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details