झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

दुमका: सदर अस्पताल के सेवानिवृत्त चिकित्सक की मौत, कोरोना से थे संक्रमित - दुमका के सदर अस्पताल के सेवानिवृत्त चिकित्सक का निधन

दुमका शहर के जाने-माने चिकित्सक डॉ. सीताराम साह का इलाज के दौरान निधन हो गया. वह कोरोना से संक्रमित थे और रांची स्थित राम प्यारी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था.

doctor
चिकित्सक डॉ. सीताराम साह

By

Published : Aug 18, 2020, 4:32 PM IST

दुमका: जिले के सदर अस्पताल के सेवानिवृत्त चिकित्सक डॉ सीताराम साह का इलाज के दौरान निधन हो गया है. वो 72 वर्ष के थे. जानकारी अनुसार एक सप्ताह पहले उनकी तबीयत बिगड़ी थी, जिसके बाद उन्हें रांची ले जाया गया. वहां उनका कोरोना टेस्ट पॉजिटिव पाया गया था. जिसके बाद रांची के एक निजी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था और इसी क्रम में मंगलवार को उनकी मौत हो गई.

ये भी देखें-कृषि मंत्री बादल पत्रलेख का बयान, कहा- झारखंड में श्वेत क्रांति लाने के लिए हैं संकल्पित

नहीं पता है मौत का कारण

मामले के बारे में जानकारी देत हुए सिविल सर्जन डॉ अनंत कुमार झा ने बताया कि डॉ सीताराम साह की मौत की खबर उन्होंने भी सुनी है, लेकिन कारणों के बारे में नहीं बता सकते हैं. उन्होंने कहा कि उन्हें मौत की वजह के बारे में जानकारी नहीं है कि उनकी मौत कैसे हुई.

40 वर्षों तक दी सेवा

बता दें कि डॉ सीताराम शहर के जाने-माने चिकित्सक रहे हैं. डॉक्टर सीताराम साह ने सदर अस्पताल में 40 साल तक सेवा दी. सेवानिवृत्त होने के बाद वो नापित पाड़ा स्थित आवास में निजी क्लीनिक चला रहे थे. उनके निधन पर स्थानीय लोगों में शोक व्याप्त है.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details