दुमकाः हेमंत सरकार की पहली वर्षगाठ पर राज्य में कई कार्यक्रम आयोजित किए गए. उपराजधानी दुमका के आउटडोर स्टेडियम में भी भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जिसका उद्घाटन मंत्री चंपई सोरेन ने किया. इस मौके पर दुमका विधायक बसंत सोरेन, शिकारीपाड़ा विधायक नलिन सोरेन, संथालपरगना के डीआईजी सुदर्शन प्रसाद मंडल, जिला उपायुक्त राजेश्वरी बी समेत कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी मौजूद रहे.
दुमका को 166 करोड़ की योजनाओं की सौगात, मंत्री चंपई सोरेन ने किया शिलान्यास-उद्घाटन - दुमका को योजनाओं की सौगात
हेमंत सरकार के एक साल पूरा होने पर दुमका के आउटडोर स्टेडियम में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस अवसर पर राज्य के कल्याण मंत्री चंपई सोरेन ने 166 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास उद्घाटन और परिसंपत्ति का वितरण किया.
![दुमका को 166 करोड़ की योजनाओं की सौगात, मंत्री चंपई सोरेन ने किया शिलान्यास-उद्घाटन inauguration and foundation stone of schemes worth 166 crore in dumka](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10052564-710-10052564-1609273782040.jpg)
इसे भी पढ़ें- झारखंड के दुमका से अगवा युवक कटिहार में बरामद, 3 दिन से था लापता
क्या कहा दुमका विधायक बसंत सोरेन ने
अपने संबोधन में बसंत सोरेन ने कहा हेमंत सरकार सभी क्षेत्र में बेहतर काम कर रही है. खास तौर पर महिला सशक्तिकरण को लेकर कई योजनाएं चला रही है. उन्होंने विश्वास दिलाया कि आने वाले दिनों में कोई भी महिला सड़क किनारे हड़िया दारू बेचती नजर नहीं आएंगी. उन्होंने जनता से आह्वान किया है कि विकास योजनाओं को प्राप्त करने में अगर कहीं आपको कोई परेशानी होती है तो आप सीधे हमसे आकर मिले आपकी परेशानी मैं दूर करूंगा.