झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

पीएम आवास के आवेदनों की जांच में खुलासा, सुखी-संपन्न लोग भी पाना चाहते हैं योजना का लाभ - पीएम आवास के आवेदनों की जांच

दुमका जिला में पीएम आवास के आवेदनों की जांच में एक खुलासा हुआ है. जिसमें पाया गया कि दो मंजिला मकान, जमीन जायदाद और अच्छा व्यवसाय होने के बाद भी लोग पीएम आवास योजना से मुफ्त में आवास पाने के लिए आवेदन दे रहे हैं.

examination of pm housing applications in ranchiexamination of pm housing applications in ranchi
पीएम आवास के आवेदनों की जांच

By

Published : Feb 28, 2021, 12:56 PM IST

दुमका: जिले के सदर प्रखंड के दुधानी पंचायत से 53 महिलाओं ने पीएम आवास के लिए आवेदन दिया था. जब सदर प्रखंड के बीडीओ राजेश कुमार सिन्हा आवेदन पत्र देने वाले लोगों से मिलने पहुंचे, तो उन्होंने पाया कि अधिकांश लोग संपन्न हैं. किसी के पास दो मंजिला मकान है तो किसी के पास काफी जमीन जायदाद है, तो फिर कोई डेयरी फर्म चला रहा है. किसी का अच्छा व्यवसाय है. कुछ ही लोग सही अभ्यर्थी पाए गए.

देखें पूरी खबर

इसे भी पढ़ें-खिलौने बनाकर चीन को चुनौती दे रहीं देवघर की महिलाएं, देश के दूसरे राज्यों को भी कर रहीं सप्लाई


वार्ड सदस्य भी जांच में दोषी
दुधानी पंचायत के वार्ड नंबर 7 की वार्ड सदस्य उतेश्वरी देवी ने भी पीएम आवास के लिए आवेदन दिया था. जांच के क्रम में पाया गया कि उनका शानदार दो मंजिला मकान तो है ही साथ ही साथ एक अच्छा व्यवसाय भी चल रहा है.

क्या कहते हैं बीडीओ
दुमका बीडीओ राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास के लिए आवेदन देने वालों में अधिकांश संपन्न लोग पाए गए, जिनके पास जमीन जायदाद है, अच्छे मकान हैं और व्यवसाय हैं. उन्होंने कहा कि अगर इन लोगों ने गलत कागजात देकर अपना पीएम आवास के लिए दावा पेश किया है, तो इनको नोटिस भेज आगे की कार्रवाई होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details