दुमकाः ईटीवी भारत की खबर का असर दुमका में देखने को मिला(etv bharat news impact in dumka) है. हमने यह खबर दिखाई थी कि शिकारीपाड़ा प्रखंड के कस्तूरबा विद्यालय की छात्राओं को पानी की समस्या हो रही है. खबर सामने आते है बीडीओ पानी का टैंकर लेकर विद्यालय पहुंचे और इस समस्या के स्थायी निराकरण की बात कही( students of Kasturba Residential School got water). इस विद्यालय में छह से बारह कक्षा में लगभग चार सौ छात्राएं अध्ययनरत हैं. पानी नहीं मिलने से सभी को परेशान हो रही है.
ये भी पढ़ेंः दुमका में कस्तूरबा विद्यालय की छात्राओं का हंगामा, पानी नहीं मिलने से परेशान, मांगने पर बोरिंग करवाने का मिलता है जवाब
दुमका में ईटीवी भारत की खबर का असर, कस्तूरबा आवासीय विद्यालय के छात्राओं की खत्म हुई पानी की समस्या - दुमका न्यूज
दुमका में ईटीवी भारत की खबर का असर हुआ(etv bharat news impact in dumka) है. कस्तूरबा आवासीय विद्यालय शिकारीपाड़ा की छात्राओं की समस्या को दिखाए जाने के बाद प्रशासन ने त्वरित संज्ञान लिया और पानी का टैंकर लेकर खुद बीडीओ स्कूल पहुंचे.
![दुमका में ईटीवी भारत की खबर का असर, कस्तूरबा आवासीय विद्यालय के छात्राओं की खत्म हुई पानी की समस्या etv bharat news impact in dumka](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-17190965-89-17190965-1670910090160.jpg)
क्या है पूरा मामलाःजनसरोकार से जुड़े मुद्दे को ईटीवी भारत हमेशा सामने लाता है. इसी क्रम में हमने यह खबर दिखाया था कि जिले के शिकारीपाड़ा प्रखंड के कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय बरमसिया में पानी की गंभीर समस्या उत्पन्न हो गई है. छात्राओं ने बताया कि तीन दिनों से हम लोगों ने स्नान नहीं किया. अन्य दैनिक क्रिया में पानी नहीं रहने से काफी परेशानी हो रही है. जबकि इस पूरे मामले पर छात्रावास की वार्डन का रवैया मनमाना है.
पानी के टैंकर के साथ बीडीओ पहुंचे कस्तूरबा विद्यालयःईटीवी भारत के द्वारा खबर सामने लाए जाने के बाद शिकारीपाड़ा प्रखंड के बीडीओ संतोष कुमार चौधरी पानी के टैंकर के साथ विद्यालय पहुंचे और उन्होंने तत्काल छात्राओं को पानी उपलब्ध कराया. इसके साथ ही उन्होंने छात्राओं से जाना कि उन्हें किस तरह की समस्या हो रही है. पानी की गंभीर समस्या से परेशान छात्राओं ने काफी विस्तार पूर्वक बताया कि इसके अभाव में हमारा जीना मुश्किल हो गया है. कोई काम समय पर नहीं हो रहा. साथ ही साथ यह भी जानकारी दी कि वार्डन का रवैया काफी मनमाना है.
बीडीओ ने कार्रवाई करने का दिया आश्वासनःछात्राओं की समस्या सुनने के बाद बीडीओ संतोष कुमार चौधरी ने इस मामले में त्वरित कारवाई करने का आश्वासन दिया. उन्होंने कहा कि इस मामले के लिए जो भी जवाबदेह हैं उन्हें नहीं बख्शा जाएगा.