झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

दुमका: सड़कों की स्थिति जर्जर, लोगों ने प्रशासन से लगाई मदद की गुहार - bus drivers facing problem due to road in dumka

दुमका के जरमुंडी प्रखंड को अन्य प्रमुख जगहों से जोड़ने वाली सभी सड़कों की स्थिति जर्जर हो गई है. जिसके कारण वाहन चालकों को आवागमन में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है.

bad condition of road in dumka
bad condition of road in dumka

By

Published : Aug 9, 2020, 10:06 PM IST

दुमका: जिले के जरमुंडी प्रखंड को अन्य प्रमुख जगहों से जोड़ने वाली वाली सभी सड़कों की स्थिति जर्जर हो गई है. जिसके कारण वाहन चालकों को आवागमन में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है. ग्रामीणों का कहना है कि ओवरलोडेड वाहनों के अंधाधुन परिचालन से सड़कों में बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं. जिसमें आए दिन कोई न कोई ट्रक बीच सड़क में ही फंस जाता है और जाम की स्थिति उत्पन्न हो जाती है.

देखें पूरी खबर

जान जोखिम में डालकर चला रहे वाहन

वाहन चालकों का कहना है कि सरकार वाहनों से टैक्स तो वसूली करती है, लेकिन सड़कों की मरम्मत में कोई ध्यान नहीं दे रही है. जिसके कारण वाहन चालकों को जान जोखिम में डालकर इन सड़कों से गुजरना पड़ता है.

दुरूस्त कराएं सड़कों की स्थिति

बस चालक संतोष ने बताया कि झारखंड में सड़क की स्थिति काफी जर्जर है. उन्होंने चार रोड बदले, लेकिन चारों सड़कों की यही स्थिति है. बस चालकों ने सरकार से मांग की है की है कि सड़कों की स्थिति जल्दी से दुरूस्त कराएं. ताकि आवागमन में किसी तरीके की परेशानी न हो.

इसे भी पढ़ें-विश्व आदिवासी दिवसः जिनके लिए बनाया गया था राज्य, वहीं है विकास से कोसों दूर, विकास के नाम पर सिर्फ एक स्कूल

बता दें कि लॉकडाउन से पूर्व ही दुमका-भागलपुर मुख्य मार्ग में भुरभुरी पुल क्षतिग्रस्त हो जाने के कारण दुमका से भागलपुर, गोड्डा, देवघर, जामताड़ा जाने के लिए सभी गाड़ियां दुमका-देवघर मार्ग में बासुकीनाथ होकर गुजरती हैं. साथ ही भागलपुर से रांची या बंगाल की ओर आने वाली वाहन भी बासुकिनाथ होकर ही गुजरती हैं, जिसके कारण सड़कों पर भारी वाहनों की संख्या बहुत अधिक हो गई है और सड़कों की स्थिति काफी जर्जर हो गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details