झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

दुमका: गड्ढे में तब्दील हुआ बासुकीनाथ-भागलपुर मुख्य मार्ग, प्रशासन से लगाई मदद की गुहार - बासुकीनाथ-भागलपुर मुख्य मार्ग की स्थिति जर्जर

दुमका का बासुकीनाथ-भागलपुर मुख्य मार्ग गड्ढे में तब्दील हो गया है. जिसके कारण लोगों का आवागमन में काफी परेशानी हो रही है और वे सड़क की मरम्मत के लिए प्रशासन से गुहार लगा रहे हैं.

बासुकीनाथ-भागलपुर मुख्य मार्ग
बासुकीनाथ-भागलपुर मुख्य मार्ग

By

Published : Aug 12, 2020, 9:10 PM IST

दुमका: जिले में बासुकीनाथ को भागलपुर से जोड़ने वाली प्रमुख सड़क की स्थिति काफी जर्जर हो गई है. जिसके कारण लोगों को आवागमन में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. रोड की मरम्मत को लेकर स्थानीय लोगों ने झारखंड सरकार से मदद की गुहार लगाई है. ताकि आवागमन में परेशानी न हो.

देखें पूरी खबर

क्या कहते हैं ग्रामीण

ग्रामीण बताते हैं कि ओवरलोडेड वाहनों के अंधाधुन परिचालन से सड़कों में बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं. जिसमें आए दिन कोई न कोई ट्रक फंस जाता है और जाम की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. आज भी लगभग 24 घंटे से सड़क जाम है.

इसे भी पढ़ें-झारखंड एथलेटिक्स एसोसिएशन की ऑनलाइन बैठक संपन्न, सभी जिलों में होगा 'मास रन' का आयोजन

सड़कों की कराएं मरम्मत

ट्रक चालक का कहना है कि सरकार वाहनों से नियमित रूप से टैक्स तो सरकार वसूलती है पर सड़कों की स्थिति पर ध्यान नहीं देती है. जिस तरह सरकार वाहनों से टैक्स लेने में ध्यान दे रही है. उसी तरह सड़कों की भी मरम्मत पर ध्यान देना चाहिए. ताकि आवागमन में सुविधा हो और किसी तरीके की परेशानी का सामना न करना पड़े.

भारी वाहनों की संख्या में इजाफा

बता दें कि लॉकडाउन से पूर्व ही दुमका-भागलपुर मुख्य मार्ग में भुरभुरी पुल क्षतिग्रस्त हो जाने के कारण दुमका से भागलपुर गोड्डा जाने के लिए सभी गाड़ियां बासुकीनाथ होकर गुजर रही हैं. साथ ही जामताड़ा की ओर से आकर भागलपुर की ओर जाने वाली भारी वाहन भी बासुकीनाथ होकर ही गुजरते हैं, जिसके कारण इन सड़कों पर भारी वाहनों की संख्या में काफी इजाफा हुआ है और सड़कों की स्थिति बदहाल हो गई है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details