झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

दुमका: पेंशन लेने ग्राहक सेवा केंद्र की लाइन में लगी थी 65 वर्षीय महिला, घंटों खड़े होने से हुई मौत - 65 old lady died in dumka

दुमका जिले में पेंशन की राशि निकालने आयी 65 बुजुर्ग महिला की ग्राहक सेवा केंद्र की लाइन में काफी देर तक खड़े होने से मौत हो गयी.

65 वर्षीय बुजुर्ग महिला की लाइन में खड़े होने से मौत
65-year-old elderly woman died due to standing in Queue in dumka

By

Published : Apr 19, 2020, 12:41 PM IST

दुमका: जिले के मसलिया थाना क्षेत्र के रानीघाघर गांव के ग्राहक सेवा केंद्र में वृद्धा पेंशन लेने आयी 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत हो गयी. मृतका का नाम कोलोनी टुडू था. वह मसलिया थाना के केशोरायडीह गांव की रहने वाली थी.

ये भी पढ़ें-झारखंड में कोरोना संक्रमण के हालात पर विशेष बुलेटिन

पेंशन की राशि निकालने आयी थी महिला

जानकारी के अनुसार कोलोनी टुडू वृद्धावस्था पेंशन और जनधन खाते की राशि निकालने के लिए लाइन में खड़ी थी. उसके साथ कई और कई अन्य लोग भी पेंशन और अन्य राशि निकालने के लिए लाइन में खड़े होकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे. ग्राहक सेवा केंद्र का लिंक काफी डिस्टर्ब था, जिसके कारण काम में देरी हो रही थी.

लाइन में ही गिरी कोलोनी टुडू
करीब दो घंटे तक लाइन में खड़े रहने के बाद कोलोनी टुडू गिर पड़ी. वहां खड़े एक चौकीदार ने महिला को पानी पिलाने की कोशिश की और मुंह पर पानी के छींटे भी मारे, लेकिन कुछ ही देर में महिला की मौत ही गई. वृद्धा की मौत के बाद ग्राहक सेवा केंद्र संचालक शटर गिराकर निकल गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details