झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबाद सदर अस्पताल में शुरू हुआ कोरोना वैक्सीनेशन, डीसी ने की अफवाहों में न आने की अपील - कोरोना का टीका

कोयलांचल में स्वास्थ्य कर्मियों को तेजी से कोरोना का टीका दिए जाने के उद्देश्य से सदर अस्पताल में भी टीकाकरण अभियान शुरू किया गया. जल्द ही सबसे बड़े अस्पताल एएनएमएमसीएच में भी टीकाकरण अभियान शुरू होगा.

Vaccination started in dhanbad Sadar Hospital
सदर अस्पताल में शुरू हुआ वैक्सीनेशन

By

Published : Jan 22, 2021, 8:50 PM IST

धनबाद:कोयलांचल में स्वास्थ्यकर्मियों को तेजी से कोरोना का टीका दिए जाने के उद्देश्य से शुक्रवार से सदर अस्पताल में भी टीकाकरण अभियान शुरू किया गया. आने वाले दिनों में जल्द ही सबसे बड़े अस्पताल एसएनएमएमसीएच में भी टीकाकरण अभियान शुरू हो जाएगा. वहीं उपायुक्त ने स्वास्थ्यकर्मियों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील करते हुए ज्यादा से ज्यादा संख्या में टीका लगाने का आग्रह किया है.

देखें पूरी खबर

सिविल सर्जन ने लगवाया टीका

जानकारी के अनुसार, पूरे देश के साथ-साथ कोयलांचल में भी 16 जनवरी से कोरोना का टीका दिया जा रहा है. सर्वप्रथम जिले के टुंडी और तोपचांची सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों में कोरोना का टीका सफाई कर्मियों और स्वास्थ्यकर्मियों को दिया जा रहा था. प्रतिदिन दोनों जगह मिला कर 200 लोगों को टीका दिया जाना था. लेकिन अब तक मात्र लगभग ढाई सौ लोगों ने कोरोना का टीका लिया है. जिस कारण ज्यादा तेजी बढ़ाने के उद्देश्य से अब जिले के सदर अस्पताल में भी वैक्सीनेशन शुरू किया गया है. जिसका विधिवत उद्घाटन उपायुक्त उमाशंकर सिंह ने किया. वहीं सदर अस्पताल में शुक्रवार से सिविल सर्जन गोपाल दास ने भी कोरोना का टीका लगवाया. जिसके बाद अन्य स्वास्थ्य कर्मियों ने भी कोरोना का टीका लिया.

सदर अस्पताल में किया जाएगा टीकाकरण

उपायुक्त उमाशंकर सिंह ने कहा कि प्रतिदिन टुंडी और तोपचांची के स्वास्थ्य केंद्रों में 200 लोगों को टीका लगवाया जाना था. लेकिन प्रतिदिन दो सौ लोगों को टीका नहीं लगाया गया है. टीकाकरण अभियान में तेजी लाने के उद्देश्य से सदर अस्पताल में इसे शुरू किया गया है और जल्द ही एसएनएमएमसीएच अस्पताल में भी टीकाकरण अभियान शुरू कराया जाएगा.

इसे भी पढ़ें-बिरसा चौक पर पुलिस का लाठीचार्ज, सीएम आवास घेरना चाहते थे संविदा कर्मी

अफवाहों पर न दें ध्यान

उपायुक्त ने स्वास्थ्यकर्मियों से अपील करते हुए कहा कि अफवाहों पर ध्यान ना दें, कोरोना का टीका बिल्कुल ही सुरक्षित है. उन्होंने स्वास्थ्यकर्मियों से अपील करते हुए कहा कि आप रोल मॉडल हैं और आप अफवाहों पर ध्यान देंगे, तो लोगों में गलत धारणा जाएगी. उन्होंने आगे बढ़कर स्वास्थ्य कर्मियों से टीका लगवाने की अपील की है. साथ ही उपायुक्त ने उम्मीद जताते हुए कहा कि अब कोरोना टीकाकरण अभियान में तेजी देखने को मिलेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details