धनबाद: पिछले एक साल से रंगदारी का दंश झेल रहे व्यवसायी गोलबंद हो चुके हैं. व्यवसायी वर्ग प्रशासन और सरकार से सुरक्षा की गारंटी की मांग कर रहे हैं. इसके लिए उन्होंने बुधवार से अनिश्चितकाल के लिए हड़ताल पर जाने की घोषणा की है. इसके तहत जिले की तमाम छोटी बड़ी दुकानें बुधवार से बंद रहेंगी. दुकानें तब तक बंद रखी जाएगी जबतक कि प्रशासन उन्हे सुरक्षा की गारंटी नहीं देता.
बुधवार से धनबाद में अनिश्चितकाल के लिए बंद रहेंगी दुकानें, सुरक्षा की गारंटी की मांग को लेकर व्यवसायी कर रहे विरोध - Jharkhand news
धनबाद में कारोबारियों पर हो रहे लगातार हमले और रंगदारी की मांग के कारण व्यवसायियों में काफी नाराजगी है. वे सरकार से और पुलिस प्रशासन ने अपनी सुरक्षा की गारंटी की मांग कर रहे हैं. उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगें नहीं मानी गईं तो बुधवार से सभी छोटे बड़े कारोबारी हड़ताल पर चले जाएंगे. Shops will remain closed indefinitely in Dhanbad
Published : Oct 31, 2023, 7:05 PM IST
मामले को लेकर धनबाद चैंबर के साथ ही सभी इकाई ने बैठकर हड़ताल की घोषणा की है. व्यवसायियों को कोलफील्ड पेट्रोलियम डीलर एसोसिएशन का नैतिक समर्थन भी मिला है. झारखंड पेट्रोलियम डीलर एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक सिंह ने कहा कि हम व्यवसायियों के साथ हैं. अगर प्रशासन व्यवसायियों की मांगें पूरी नहीं करती तो आने वाले दिन कोलफील्ड डीलर एसोसिएशन की तरह से धनबाद की तमाम पेट्रोल पंप बंद रखे जाएंगे. उन्होंने कहा कि पंप बंद होने के बाद जो स्थित पैदा होगी उसके लिए प्रशासन जिम्मेदार होगा.
ये भी पढ़ें:धनबाद में रेलवे लोडिंग प्वाइंट पर बमबाजीः ट्रक के शीशे टूटे, लोगों में दहशत
बैंक मोड़ चैंबर कार्यालय में जिला चैंबर के अध्यक्ष चेतन गोयनका ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि शनिवार की रात कारोबारी दीपक अग्रवाल को अपराधियों ने गोली मार दी थी. जिसके बाद व्यवसायियों में काफी आक्रोश है. वे प्रशासन से सुरक्षा की गारंटी चाहते हैं. चेतन गोयनका ने कहा कि धनबाद केमिस्ट एंड ड्रागिस्ट एसोसिएशन और आईएमए का भी नैतिक समर्थन उन्हें मिला है.