झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबाद: डोजर लेकर घर तोड़ने पहुंचे अधिकारी, विरोध के कारण लौटना पड़ा वापस - people were not shifted to Belagadia Township

धनबाद में डीबी रोड स्थित विभिन्न आवासों को तोड़ने के लिए बीसीसीएल के अधिकारी, सीआइएसएफ और स्थानीय पुलिस डोजर लेकर पहुंची. जिसके बाद जनता मजदूर संघ के नेताओं ने विरोध किया है.

Officers arrived with a dozer to break the house in Dhanbad
Officers arrived with a dozer to break the house in Dhanbad

By

Published : May 29, 2020, 9:56 AM IST

धनबाद: जिले में स्थानीय पुलिस और सीआइएसएफ जवानों के साथ बीसीसीएल के अधिकारी कंपनी के क्वार्टर को तोड़ने के लिए डोजर लेकर पहुंचे थे. स्थानीय मजदूर यूनियन और जनता मजदूर संघ के नेताओं के विरोध के बाद अधिकारियों को डोजर लेकर वापस लौटना पड़ा.

बता दें कि नॉर्थ तिसरा डीबी रोड स्थित विभिन्न आवासों को तोड़ने के लिए बीसीसीएल के अधिकारी समेत सीआइएसएफ और स्थानीय पुलिस डोजर लेकर पहुंची थी. वहीं, सूचना मिलने के बाद जनता मजदूर संघ के नेता मौके पर पहुंच गए. नेताओं के जरिए आवास तोड़े जाने का विरोध किया गया. जिसके बाद अधिकारियों को बिना आवास तोड़े ही वापस लौटना पड़ा.

ये भी पढ़ें- लेह से विशेष विमान से प्रवासी मजदूर आज रांची पहुंचेंगे, झारखंड सरकार की सराहनीय पहल

वहीं, स्थानीय नेता भोला शाहनी ने बताया कि बीसीसीएल प्रबंधन बिना आवास मुहैया कराए ही यहां बसे लोगों के आशियाने को तोड़ देना चाहती है. ऐसे में यहां के लोग आखिर कहां जाएंगे. भोला साहनी का कहना है कि कई लोगों का यहां जरेडा के तहत सर्वे भी किया जा चुका है. लेकिन अब तक उन्हें बेलगड़िया टाउनशिप में नहीं शिफ्ट किया जा सका है. उन्होंने मांग की है कि पहले यहां के लोगों को बेलगड़िया टाउनशिप में शिफ्ट किया जाए. जिसके बाद आवासों को तोड़ने की प्रक्रिया अधिकारी करें.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details