झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबाद: सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी विशेष कोर्ट में हुए हाजिर, आचार संहिता उल्लंघन मामले में मिली जमानत - सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी को मिली जमानत

आचार संहिता उल्लंघन मामले में गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी, धनबाद के एमपी और एमएलए विशेष न्यायालय में उपस्थित हुए. अदालत में अधिवक्ता के दलीलों के बाद न्यायाधीश ने तीनों को जमानत दे दी है.

MP Chandra Prakash Chaudhary gets bail in Code of Conduct case in dhanbad
सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी

By

Published : Mar 1, 2021, 3:20 PM IST

धनबाद: साल 2009 में आचार संहिता उल्लंघन मामले में 1 मार्च को गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी, धनबाद के एमपी और एमएलए विशेष न्यायालय में उपस्थित हुए. वकीलों की दलीलें सुनने के बाद न्यायाधीश अखिलेश तिवारी की अदालत ने उन्हें जमानत दी है.

देखें पूरी खबर

इसे भी पढ़ें: धनबाद: नगर निगम की चुनाव की तैयारियों में जुटी लोजपा, मेयर और उप मेयर के लिए उतारेगी प्रत्याशी


साल 2009 लोकसभा चुनाव के दौरान हजारीबाग जिले में आदर्श अचार संहिता के दौरान राजनीतिक दलों ने फुटपाथ दुकान और सरकारी स्थलों पर पार्टी का झंडा लगाया था. इसे लेकर प्रखंड कृषि पदाधिकारी सदर हजारीबाग ने आजसू पार्टी के प्रत्याशी चंद्रप्रकाश चौधरी समेत अन्य प्रत्याशी के खिलाफ सदर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई थी, जिसके बाद सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी को समन जारी हुआ था. उसी मामले में 1 मार्च को सांसद चंद्र प्रकाश चौधरी के अलावा धनबाद के एमपी और एमएलसी ने विशेष अदालत में आत्मसमर्पण किया, जहां न्यायाधीश ने उन्हें जमानत दे दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details