झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबादः छात्रा को अश्लील मैसेज भेजने की जांच शुरू, आरोपी प्रोफेसर की बर्खास्तगी की मांग - प्रोफेसर पर अश्लील मैसेज भेजने का आरोप

धनबाद के बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय में एक छात्रा को अश्लील मैसेज भेजने की जांच शुरू हो गई है. प्रोफेसर अजय सिंह इस मामले में आरोपी हैं. जांच के लिए शिक्षकों की तीन सदस्यीय कमेटी बनाई गई है जो 48 घंटे के अंदर रिपोर्ट सौपेंगी.

जांच
जांच

By

Published : Jan 26, 2021, 3:23 PM IST

Updated : Jan 26, 2021, 3:38 PM IST

धनबादः छात्रा को प्रोफेसर अजय सिंह द्वारा अश्लील मैसेज भेजे जाने की जांच शुरू हो गई है. बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय के प्रतिनिधि लालबाबू पालीवाल आज बाघमारा कॉलेज पहुंचे. कॉलेज के पदाधिकारियों और छात्रों से मामले की जानकारी ली. छात्र संगठन ने आरोपी प्रोफेसर की कॉलेज से बर्खास्तगी मांग की है. मीडिया से बातचीत के दौरान लालबाबू ने बताया कि छात्रों ने कागजात उपलब्ध कराए हैं. उसकी जांच की जाएगी.

देखें पूरी खबर.

जांच के लिए शिक्षकों की तीन सदस्यीय कमेटी बनाई गई है. यह कमेटी 48 घंटे के अंदर रिपोर्ट सौपेंगी. यह रिपोर्ट विश्वविद्यालय को सौंपी जाएगी.

उन्होंने कहा कि कॉलेज के छात्र यदि किसी पर आरोप लगाते हैं तो उस मामले पर संज्ञान लेना हमारी पहली प्राथमिकता है. उन्होंने कहा कि व्हाट्सएप पर अश्लील चैटिंग करना बहुत ही घृणित कार्य है.

यह भी पढ़ेंःगणतंत्र दिवस के बारे क्या-क्या जानते हैं देश के युवा, देखिए रोचक वीडियो

कॉलेज की छात्रा हमारी बेटी है. एक बेटी के साथ ऐसा करना दुर्भाग्यपूर्ण है. उन्होंने कहा कि ऐसा करने वाले गुरु नही बल्कि दैत्य हैं. इस कार्य से पूरा शिक्षक वर्ग लज्जित है. उन्होंने कहा कि इस मामले में कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य पूरी तरह से संदेह के घेरे में है.

बता दें कि पिछले दिनों बाघमारा कॉलेज बाघमारा के प्रोफेसर अजय सिंह द्वारा एक छात्रा को अश्लील मैसेज भेजने का मामला प्रकाश में आया था, जिसके बाद छात्रों ने उस प्रोफेसर की कॉलेज में जमकर पिटाई कर दी थी. छात्रों द्वारा प्रोफेसर को बर्खास्तगी की मांग की गई थी.

Last Updated : Jan 26, 2021, 3:38 PM IST

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details