धनबादः जिले में आरा मोड़ से लेकर मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर को लेकर उपायुक्त उमा शंकर सिंह ने समाहरणालय के सभागार में जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की. इस दौरान उपायुक्त ने प्रस्तावित फ्लाईओवर के निर्माण और उसके तकनीकी पहलुओं पर चर्चा की. इसके साथ ही प्लान के संबंध में पावर पॉइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से समीक्षा की.
बैंक मोड़ फ्लाईओवर पर जाम की चिंता
बैठक में धनबाद के सांसद पशुपतिनाथ सिंह के प्रतिनिधि नितिन भट्ट ने गया पुल चौड़ीकरण और बंद पड़ी धनबाद झरिया रेलवे लाइन पर समानांतर सड़क बनाने का प्रस्ताव रखा. उन्होंने कहा कि इससे बैंक मोड़ फ्लाईओवर पर आए दिन लगने वाले जाम से लोगों को निजात मिलेगी. इस सुझाव पर उपायुक्त ने कहा कि इस संबंध में सभी जनप्रतिनिधियों, रेलवे के साथ बैठक कर निर्णय लिया जाएगा. विधायक धनबाद राज सिन्हा ने कहा कि प्रस्तावित फ्लाईओवर से बड़ी गाड़ियां पास होंगी, जबकि दिन में बड़ी गाड़ियां के लिए वैसे ही नो एंट्री है. उन्होंने मटकुरिया से पूजा टॉकीज तक फ्लाईओवर बनाने का सुझाव दिया.
धनबादः जनप्रतिनिधियों के साथ DC ने की बैठक, आरा मोड़ से मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर पर किया मंथन - धनबाद में जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक
धनबाद में डीसी ने जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की. इस दौरान डीसी ने आरा मोड़ से लेकर मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर के निर्माण को लेकर विचार विमर्श किया.
![धनबादः जनप्रतिनिधियों के साथ DC ने की बैठक, आरा मोड़ से मटकुरिया तक प्रस्तावित फ्लाईओवर पर किया मंथन meeting with public representatives in dhanbad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9205837-253-9205837-1602903847739.jpg)
इसे भी पढ़ें-रांची: पत्नी से विवाद के बाद युवक ने खुद को मारी गोली, अस्पताल में हुई मौत
बैठक में मौजूद लोग
बैठक में उपायुक्त उमा शंकर सिंह, विधायक धनबाद राज सिन्हा, सांसद धनबाद के प्रतिनिधि नितिन भट्ट, नगर आयुक्त सत्येंद्र कुमार, अंचल अधिकारी धनबाद प्रशांत कुमार लायक, वार्ड पार्षद निसार अहमद, भूली ओपी प्रभारी संदीप बागवार, पथ निर्माण विभाग रांची के कार्यपालक अभियंता अमरेन्द्र कुमार साहा, आरडीसीएस के सीनियर डिजाइन इंजीनियर शाहिद अख्तर, जुडको के परियोजना प्रबंधक प्रनय कुमार उपस्थित थे.