झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

धनबाद में देखी गई सांपों की अठखेलियां, भारी संख्या में लोगों की उमड़ पड़ी भीड़ - धनबाद में सांप के जोड़े की अठखेलियां

कोयलांचल के विभिन्न इलाकों में सांपों की अठखेलियां गर्मी के मौसम में हमेशा देखने को मिलती हैं. ऐसा ही एक नजारा जिले के बरवाअड्डा इलाके के यादवपुर गांव में फिर से देखने को मिला.

कोयलांचल में देखी गई सांपों की अठखेलियां
couple of snake were playing together in dhanbad

By

Published : May 27, 2020, 10:53 AM IST

धनबाद: गर्मी के इस मौसम में सांपों की अठखेलियां देखने को मिलती है. कोयलांचल धनबाद के विभिन्न इलाकों में सांपों की अठखेलियां शुरू भी हो गई हैं. जिसका एक नजारा फिर से देखने को मिला.

देखें पूरी खबर

भारी संख्या में लोगों की जमा हुई भीड़

सांपों की अठखेलियों का यह नजारा धनबाद के बरवाअड्डा इलाके के यादवपुर गांव के पास का है. जहां खेतों में सांपों की अठखेलियां शुरू हो गई हैं. जिसे देखने के लिए भारी संख्या में लोगों की भीड़ जमा हो गई. कुछ लोगों ने कहा कि सांप दुश्मन होता है. इसे मत छोड़ो, मार दो. कुछ लोग मारने के लिए लाठी-डंढा लेकर पहुंच भी गए, ताकि किसी को इससे नुकसान न पहुंचे.

ये भी पढ़ें-उत्कृष्ट सेवा देने के लिए हजारीबाग का निजी अस्पताल झारखंड में हुआ टॉप, देश में मिला 10वां स्थान

सांपों की अठखेलियां

इसी बीच गांव के कुछ प्रबुद्ध लोगों पहुंचे और लोगों को समझा-बुझाकर वहां से हटाया. काफी देर तक सांपों की अठखेलियां चलती रही. लगभग घंटे भर बाद सांपों की अठखेलियां खत्म हो गई और दोनों सांप अपने-अपने रास्ते निकल पड़े. अक्सर ही सांपों को देखते ही लोगों के मन में तरह-तरह के सवाल खड़े होने लगते हैं. कुछ लोग मारने का प्लान बनाते हैं तो कुछ का कहना होता है कि ये भगवान के ही एक रूप हैं. इसलिए इन्हें नहीं मारना चाहिए. कभी-कभी ये लोगों के शिकार हो जाते हैं तो कभी इनकी जान बच जाती है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details