झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

ढुल्लू समर्थकों को बॉडीगार्ड मिलने पर कांग्रेस की आपत्ति, विधायक के लिए ये वसूलते हैं रंगदारी - धनबाद में बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो के चार समर्थक

धनबाद में बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो के चार समर्थकों को प्रशासन की ओर से बॉडीगार्ड मुहैया कराए जाने पर कांग्रेस नेताओं ने आपत्ति जताई है. कांग्रेस नेत्री कमला कुमारी ने कहा कि आपराधिक छवि वाले लोगों को बॉडीगार्ड मुहैया कराना कहीं से भी उचित नहीं है.

congress expressed displeasure over bodyguards being given to dhullu supporters in dhanbad
कांग्रेस नेत्री कमला कुमारी ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस

By

Published : Jan 10, 2021, 9:09 PM IST

धनबादःबाघमारा विधायक ढुल्लू महतो के चार समर्थकों को प्रशासन की ओर से बॉडीगार्ड मुहैया कराए जाने पर कांग्रेस नेताओं ने कड़ा एतराज जताया है. कांग्रेस नेत्री कमला कुमारी समेत अन्य नेताओं ने चार में से तीन के ढुल्लू समर्थकों को आपराधिक छवि का व्यक्ति बताते हुए प्रशासन से एक बार फिर से इस पर विचार करने की मांग की है.

देखें पूरी खबर

इसे भी पढ़ें-चाईबासाः पुलिस ने किया दो नक्सलियों को गिरफ्तार, हथियार भी बरामद


तीन आपराधिक छवि के व्यक्ति
कांग्रेस नेत्री कमला कुमारी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मीडिया को बताया कि आपराधिक छवि वाले लोगों को प्रशासन की ओर से बॉडीगार्ड उपलब्ध नहीं कराने की बात डीजीपी ने कही थी. लेकिन व्यवसायी गंगा राय को छोड़कर राजेश गुप्ता, चुनचुन गुप्ता और अभय सिंह को बॉडीगार्ड उपलब्ध कराना कहीं से सही नहीं है. गंगा राय को छोड़कर अन्य तीन आपराधिक छवि के व्यक्ति हैं. ढुल्लू महतो के लिए यह क्षेत्र में रंगदारी वसूलने का काम करते हैं. कमला देवी ने कहा कि इस मामले को वह डीजीपी समक्ष रखेंगी. आपराधिक छवि वाले लोगों को बॉडीगार्ड मुहैया कराना कहीं से भी उचित नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details