झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

देवघरः श्रावणी मेला में लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई, 30 आरक्षी सस्पेंड - ईटीवी झारखंड न्यूज

विश्वप्रसिद्ध श्रावणी मेले में भक्तों की भारी भीड़ होने के कारण प्रशासन उन्हें सुरक्षा देने के लिए हजारों पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाती है. इस दौरान भी  पुलिसकर्मी अपने गैर जिम्मेदाराना हरकतों से बाज नहीं आते हैं.

लापरवाह पुलिसकर्मी सस्पेंड

By

Published : Aug 4, 2019, 11:06 PM IST

देवघर: जिले में श्रावणी मेला के दौरान पदस्थापित 29 महिला आरक्षी और 1 पुरूष आरक्षी को सस्पेंड कर दिया गया है. सभी की ड्यूटी श्रावणी मेला के दौरान लगी थी. ड्यूटी में अनियमितता बरतने के आरोप में इनपर यह कार्रवाई की गई है.

देखें पूरी खबर

श्रावणी मेला के दौरान पूरे राज्य से अधिकारियों और आरक्षियों को मेला के दौरान जगह-जगह ड्यूटी के लिए पदस्थापित किया जाता है. ताकि विश्वप्रसिद्ध सबसे लंबे दिनों तक चलने वाले इस श्रावणी मेला को सुचारू रूप से सम्पन्न करवाया जा सके, लेकिन ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मियों द्वारा अनियमितता बरती गई. जिसके बाद पुलिस कप्तान नरेंद्र कुमार सिंह ने सभी को सस्पेंड कर दिया है.

इसे भी पढे़ं:-सावन में इस खास प्रसाद का है काफी महत्व, जाने क्यों बाबा धाम से खरीदी जाती हैं चूड़ियां

बहरहाल,श्रावणी मेला की तीसरी सोमवारी को देखते हुए जिला पुलिस प्रशासन काफी सजग दिख रही है. इस सोमवारी को लेकर कांवरियों की भारी भीड़ उमड़ने की संभावना जताई जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details