देवघरःलॉकडाउन के दौरान डिगी साथ व्हाट्सअप ग्रुप के माध्यम से आईसीटी योजना के तहत छात्र-छात्राओं को कराई गई, पढ़ाई को एक नई दिशा मिली है. इस योजना की पहल से लॉकडाउन जैसे भीषण परिस्थिति में छात्र-छात्राओं को अध्ययन पर एक अच्छा प्रभाव पड़ा है.
देवघरः ऑनलाइन परीक्षा में देवघर के छात्रों ने लहराया परचम, डीसी ने दी शुभकामनाएं - देवघर डीसी नैंसी सहाय
देवघर में लॉकडाउन के दौरान डिगी साथ व्हाट्सअप ग्रुप के माध्यम से आईसीटी योजना के तहत छात्र-छात्राओं को पढ़ाई कराई गई थी. पढ़ाई के बाद छात्र-छात्राओं का ऑनलाइन टेस्ट लिया गया था, जिसमें 13 जिलों से कुल 10146 विद्यार्थियों ने भाग लिया था, जिसमें 1512 देवघर जिले से शामिल हुए थे.
देवघर उपायुक्त नैंसी सहाय ने बताया कि डिगी साथ कार्यक्रम के तहत ऑनलाइन पढ़ाई कराई जा रही है. आईसीटी कम्प्यूटर के माध्यम से कराई गयी पढ़ाई के बाद छात्र-छात्राओं का ऑनलाइन टेस्ट लिया गया था, जिसमें 13 जिलों से कुल 10146 विद्यार्थियों ने भाग लिया था, जिसमें 1512 देवघर जिले के थे. देवघर जिले को प्रथम स्थान मिला है, जो कि जिले के लिए गर्व की बात है. बहरहाल, डीजी साथ के माध्यम से छात्र-छात्राओं को ऑनलाइन पढ़ाई के बाद देवघर जिले को प्रथम स्थान मिलने से उपायुक्त नैंसी साहय ने सभी विद्यार्थियों, शिक्षकों, आईसीटी टीम सहित सभी संबंधित पदाधिकारियों को शुभकामनाएं भी दी हैं.
TAGGED:
देवघर डीसी नैंसी सहाय