झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

कोरोना इफेक्टः विटामिन-सी के लिए लोगों का नींबू-संतरा पर जोर, बढ़ी कीमतें - कोरोना में अधिक फल खाएं

कोरोना की वजह से लोगों ने फल तवज्जो दिया है. डॉक्टरी सलाह पर विटामिन-सी की कमी को दूर करने के लिए लोग नींबू, संतरा और माल्टा पर जोर दे रहे हैं. देवघर में इनकी बढ़ी मांग की वजह से इनके दाम भी आसमान छू रहे हैं.

prices-of-fruits-increased-due-to-corona-in-deoghar
नींबू-संतरा

By

Published : May 7, 2021, 4:13 PM IST

Updated : May 7, 2021, 4:41 PM IST

देवघरः वैश्विक महामारी कोविड-19 के इस दौर में लोगों उहापोह की स्थिति है. एक तरफ संक्रमित मरीज डॉक्टरों की सलाह पर वेंटिलेटर से लेकर ऑक्सीजन के साथ दवाई का सेवन कर इससे बचने का उपाय कर रहे है. दूसरी तरफ लोग घरेलू नुस्खे भी खूब अपना रहे हैं. डॉक्टरी सलाह पर विटामिन-सी की कमी को दूर करने के लिए दवाइयों और फलों पर विशेष ध्यान दे रहे हैं.

देखें पूरी खबर

इसे भी पढ़ें- सांसों के मसीहा बनकर उभरे समाजसेवी बाबा बलियासे, निःशुल्क मुहैया करा रहे ऑक्सीजन

ऐसे में आलम यह है कि शहर में नींबू, संतरा, माल्टा की डिमांड बढ़ गई है, लोग लगातार इसकी खरीदारी कर रहे हैं. दुकानदार बताते हैं कि सीजन के दिनों में इन फलों की कीमत महज 60 से 70 रुपये किलो होती थी. गर्मी में इसका सीजन खत्म होने से बाजार में नींबू, संतरे और माल्टा बाहर मंगाना पड़ता है और लोगों को उपलब्ध कराना पड़ रहा है. ऐसे में फल महंगा मिलने के कारण उन्हें भी महंगे में बेचना पड़ रहा है, जिसकी मौजूदा कीमत 150 से 170 रुपया तक आ गया है. वहीं नींबू 15 रुपया जोड़ा बिक रहा है. वहीं लोग सरकार से इसपर नजर रखकर बढ़ती कीमतों पर लगाम लगाने की मांग की है.
नींबू, संतरे हो या माल्टा सभी में विटामिन-सी की मात्रा अधिक पाई जाती है. जिसको लेकर डॉक्टर ने लोगों को कोरोना के इस जंग में लड़ने में कारगर नींबू का सेवन दिन में दो बार गर्म पानी के साथ शर्बत बनाकर या खाने की सलाह दे रहे हैं. जिसको लेकर बाजार में इनकी डिमांड बढ़ गई है.

Last Updated : May 7, 2021, 4:41 PM IST

For All Latest Updates

TAGGED:

Deoghar news

ABOUT THE AUTHOR

...view details