झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

सीबीआई - ममता सरकार विवाद , पांच राज्यो की पुलिस की बैठक कैंसिल - West Bengal Government

बैठक के लिए नई तारीख का ऐलान नहीं किया गया है. माना जा रहा है कि जब तक बंगाल में हालात सामान्य नहीं हो जाते, तब तक बैठक की तारीख की घोषणा नहीं की जाएगी.

कांसेप्ट इमेज

By

Published : Feb 5, 2019, 7:02 AM IST

रांची: पांच फरवरी को कोलकाता पुलिस मुख्यालय में 5 राज्यों की संभावित ईस्टर्न रीजनल पुलिस कॉर्डिनेशन कमिटी की बैठक को सीबीआई और बंगाल सरकार के बीच हुए विवाद के कारण कैंसिल कर दिया गया है. बैठक में नक्सलियों पर नकेल कसने, नकली नोट के कारोबार को रोकने और लोकसभा चुनाव को लेकर विशेष अभियान चलाने सहित कई मुद्दों पर बातचीत होनी थी.

बैठक में झारखंड, बिहार, छत्तीसगढ़, ओडिशा और पश्चिम बंगाल के पुलिस अधिकारियों को शामिल होना था. झारखंड पुलिस की तरफ से बैठक में एडीसी अभियान मुरारी लाल मीणा को शामिल होना था. साल 2018 के दिसंबर महीने में पश्चिम बंगाल पुलिस के आईजी स्तर के अधिकारी वीरेंद्र ने झारखंड के डीजीपी डीके पांडे को पत्र भेजकर बैठक में आने का निमंत्रण दिया. सोमवार को बैठक स्थगित होने की अधिकारिक जानकारी पश्चिम बंगाल पुलिस ने झारखंड पुलिस को दी है.

आईबी केंद्र देश पर बनी है क्षेत्रीय समन्वय कमेटी

आईबी के आदेश पर राष्ट्रीय और क्षेत्रीय स्तर पर समन्वय के लिए राष्ट्रीय और क्षेत्रीय सामान्य कमिटी का गठन किया गया. पांच राज्यों की ईस्टर्न रीजनल पुलिस को-आर्डिनेशन कमिटी की बैठक बंगाल में कराने का फैसला लिया गया था. इससे पहले यह बैठक झारखंड में हुई थी.

नई तारीख का ऐलान नही

बैठक के लिए नई तारीख का ऐलान नहीं किया गया है. माना जा रहा है कि जब तक बंगाल में हालात सामान्य नहीं हो जाते, तब तक बैठक की तारीख की घोषणा नहीं की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details