झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

रामनवमी में शहीद जवानों को दी गई श्रद्धांजलि, मंत्री ने किया राम भक्तों का स्वागत - Minister CP Singh

राजधानी में रामनवमी के दौरान पुलवामा हमले में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि दी गई. नगर विकास मंत्री सीपी सिंह ने रामलला के भक्तों का स्वागत किया और उनके बीच प्रसाद बांटे और देशवासियों को रामनवमी की शुभकामनाएं दी.

मंत्री ने किया राम भक्तों का स्वागत

By

Published : Apr 13, 2019, 4:49 PM IST

रांची: हमारे देश में अतिथियों के सत्कार करने की परंपरा सदियों से चली आ रही है और यह नजारा राजधानी रांची में महा रामनवमी के दौरान देखने को मिला. जब राज्य के नगर विकास मंत्री सीपी सिंह ने रामलला के भक्तों का स्वागत किया और उनके बीच प्रसाद बांटे. इस मौके पर पुलवामा हमले में हुए शहीद जवानों को भी मंत्री द्वारा श्रद्धांजलि दी गई.

मंत्री ने किया राम भक्तों का स्वागत

दरअसल, रामनवमी शोभा यात्रा का स्वागत करने के लिए लगाया गए स्वागत शिविरों में पुलावामा हमले में कुर्बानी देने वाले शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई. इसी कड़ी में नगर विकास मंत्री सीपी सिंह ने भी शहीदों को श्रद्धांजलि दी और देशवासियों को रामनवमी की शुभकामनाएं दी. इसके साथ ही इस दौरान देश की परंपरा अतिथि सत्कार भी देखने को मिली.

गौरतलब है कि रामनवमी शोभा यात्रा के दौरान जुलूस में शामिल लोगों को स्वागत करने के लिए रांची के विभिन्न जगहों पर स्वागत शिविर लगाया गया. स्वागत शिविरों के जरिए राम भक्तों को पीने के पानी के साथ प्रसाद दिए जाने की परंपरा है. इस दौरान मंत्री सीपी सिंह ने तमाम राम भक्तों का स्वागत किया और सौहार्द पूर्वक रामनवमी मनाने की अपील की.

ABOUT THE AUTHOR

...view details