झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

बोकारो: लोकल सेल में अवैध वसूली के आरोपों का विरोध, मजदूरों ने सांसद का फूंका पुतला - Workers burnt effigy of MP Chandra Prakash

सीसीएल ढोरी में कल्याणी प्रोजेक्ट के लोकल सेल में अवैध वसूली के आरोपों के खिलाफ ट्रक ऑनर्स और मजदूरों ने जमकर विरोध किया. सोमवार को मजदूरों ने गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी का पुतला फूंका. मजदूर नेताओं का कहना है कि अवैध वसूली की बात निराधार है.

Workers burnt effigy of MP Chandra Prakash
बोकारो में सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी का विरोध

By

Published : Feb 22, 2021, 5:36 PM IST

बोकारो:सीसीएल ढोरी में कल्याणी प्रोजेक्ट के लोकल सेल में अवैध वसूली के आरोपों के खिलाफ ट्रक ऑनर्स और मजदूरों ने जमकर विरोध किया. सोमवार को मजदूरों ने गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी का पुतला फूंका. मजदूर नेताओं का कहना है कि स्थानीय सांसद मजदूरों के पेट पर लात मार रहे हैं. अवैध वसूली की बात निराधार है. इसके खिलाफ सांसद का लगातार विरोध करेंगे.

देखें पूरी खबर

यह भी पढ़ें:हाई कोर्ट के सामने शिलापट्ट लगाने पहुंचे पत्थलगड़ी समर्थक, कहा- आदिवासियों के पास हो शासन, प्रशासन और नियंत्रण

मजदूरों ने आरोप लगाया कि सांसद निजी फायदे के लिए काम कर रहे हैं. सीसीएल में 2 लाख के नीचे ऑफ लाइन टेंडर को ऑनलाइन कर दिया गया है, इससे बेरोजगारी बढ़ रही है. रोजगार के लिए लोग पलायन कर रहे हैं.

मजदूरों का कहना है कि हम लोग किसी को पैसा नहीं देते हैं, लेकिन, गिरिडीह सांसद ने कोयला मंत्री को पत्र लिखकर यह कहा है कि ट्रक ऑनर के लोग पैसा देते हैं जोकि ठीक नहीं है. सांसद का आरोप बेबुनियाद है. इसमें कोई सच्चाई नहीं है.

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details