बोकारोः चास के कांड्रा में स्थापित गुरु गोविंद सिंह एडूकेशनल सोसायटी टेक्निकल कैंपस के 12वें स्थापना दिवस और बीबीए, बीसीए डिपार्टमेंट के उद्घाटन समारोह में रविवार को बतौर मुख्य अतिथि के रुप में शिरकत करने राज्य विधानसभा के अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो(speaker ravindra nath mahto)बोकारो पहुंचे. जहां उनका सोसायटी के अध्यक्ष समेत तमाम लोगों ने स्वागत किया.
झारखंड तकनीकी शिक्षा के क्षेत्र में काफी पीछेः रवींद्रनाथ महतो - bokaro news
बोकारो के चास में एक शिक्षण संस्थान के कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो (speaker ravindra nath mahto) ने शिरकत की. उन्होंने कहा कि राज्य में क्वालिटी एडूकेशन पर काम करने की बहुत जरूरत है.
![झारखंड तकनीकी शिक्षा के क्षेत्र में काफी पीछेः रवींद्रनाथ महतो Etv Bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-16042225-thumbnail-3x2-ravi.jpg)
इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने कॉलेज कैंपस में पौधारोपण भी किया. विधानसभा अध्यक्ष ने 12वीं में बेहतर अंक लाने वाले छात्र-छात्राओं को सम्मानित करने का भी काम किया. मीडिया से बात करते हुए विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो ने कहा कि इस तरह के शिक्षण संस्थानों के बुलावे पर वे अपने आप को आने से रोक नहीं पाते हैं. क्योंकि राज्य में क्वालिटी एडूकेशन उपलब्ध कराना आज की जरूरत है. ऐसे में जो भी लोग और संस्थाएं इस तरह के काम को कर रहे हैं, वह सराहनीय काम है.
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि आज भी राज्य तकनीकी शिक्षा में पीछे है. जहां उसे अभी तक पहुंचना चाहिए था वहां नहीं पहुंच पाया है. उन्होंने कहा कि कारणों पर हम कुछ नहीं कहना चाहते हैं. लेकिन अब राज्य सरकार तकनीकी शिक्षा को बेहतर मुकाम तक पहुंचाने के लिए काम कर रही है.