झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

बोकारोः ऑपरेशन के बाद महिला मरीज की मौत, परिजनों ने किया जमकर हंगामा - Badla Hospital in Police Cantonment

बोकारो के सेक्टर-4 थाना क्षेत्र स्थित एक निजी अस्पताल में इलाज के बाद महिला मरीज गीता देवी की मौत हो गई. इससे गुस्साए मरीज के परिजनों ने जमकर हंगामा किया. हंगामा को देखते हुए दो थाने की पुलिस पहुंची, जिससे अस्पताल परिसर पुलिस छावनी में बदल गया.

बोकारो
मृतक की फाईल फोटो

By

Published : Mar 9, 2021, 10:01 AM IST

Updated : Mar 9, 2021, 10:31 AM IST

बोकारोः शहर के सेक्टर-4 थाना क्षेत्र स्थित एक निजी अस्पताल में इलाज के बाद महिला मरीज गीता देवी की मौत हो गई. इससे गुस्साए मृतक के परिजनों ने देर रात्रि में जमकर हंगामा किया. हंगामे की सूचना पर स्थानीय पुलिस दल-बल के साथ पहुंची और घंटों मशक्कत के बाद परिजनों को समझा कर शांत कराया.

देखें पूरी खबर

यह भी पढ़ेंःबोकारो में एक महिला समाजसेवी कुष्ठ रोगियों की कर रहीं सेवा, मटर टेरेसा को मानती हैं आदर्श

बता दें कि मृतक चौफन बस्ती निवासी गोविंद महतो की पत्नी थी और बच्चेदानी के ऑपरेशन के लिए निजी अस्पताल में 4 मार्च को भर्ती उसे कराया गया था. ऑपरेशन के बाद स्थिति खराब हो गई, तो आनन-फानन में केएम मेमोरियल अस्पताल भेजा गया और फिर रिम्स रेफर किया गया. रिम्स में मरीज की मौत हो गई. मरीज की मौत के बाद परिजनों ने सेक्टर-4 स्थित अस्पताल पहुंच कर हंगामा करना शुरू कर दिया. हंगामा को देखते हुए दो थाने की पुलिस पहुंची, जिससे अस्पताल परिसर पुलिस छावनी में बदल गया.

परिजनों का आरोप है कि ऑपरेशन सही तरीके से नहीं किया गया. ऑपरेशन के दौरान खराब क्वालिटी का ब्लड चढ़ाया गया, जिससे मरीज की स्थिति गंभीर बनने के साथ मौत हो गई. गौरतलब है कि परिजनों को शांत कराने को लेकर पुलिस ने रात्रि में ही अस्पताल प्रबंधक को बुलाया और छानबीन शुरू कर दी. इसके बाद परिजन शांत होकर लौट गए.

Last Updated : Mar 9, 2021, 10:31 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details