झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / state

इलाज के दौरान अस्पताल में महिला की मौत, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप - चास सिटी केयर हॉस्पिटल एंड हार्ट सेंटर

बोकारो में चास के सिटी केयर हॉस्पिटल एंड हार्ट सेंटर में 25 वर्षीय महिला की मौत पर परिजनों ने हंगामा कर दिया. परिजन इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर अस्पताल पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. मौके पर पहुंची पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की बात कही है.

family uproar over woman's death during treatment in bokaro
महिला की मौत

By

Published : Nov 10, 2020, 12:38 AM IST

बोकारोः जिला में चास के सिटी केयर हॉस्पिटल एंड हार्ट सेंटर में एक 25 वर्षीय महिला की मौत हो गई. इसको लेकर परिजनों ने अस्पताल में हंगामा किया और इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर अस्पताल पर कार्रवाई की मांग की. मौके पर पहुंची पुलिस ने पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद कार्रवाई का भरोसा देकर शांत किया.

'हादसे के बाद मौके से फरार हो गए डॉक्टर्स'

गुजरात कॉलोनी की रहने वाली 25 वर्षीय निधि कुमारी प्रसव कराने अस्पताल में 4 नवंबर को भर्ती हुई थी. इस दौरान उसने एक बच्ची को जन्म दिया. उसके बाद वह घर चली गई, घर जाने के बाद उसकी तबीयत धीरे-धीरे बिगड़ने लगी. इसकी जानकारी अस्पताल के चिकित्सकों को भी दी गई. कल रात उसको अस्पताल में भर्ती कराया गया लेकिन इसकी स्थिति ठीक नहीं हुई और उसकी मौत हो गई. मृतका के पति विष्णु कुमार ने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए मौके से फरार हो जाने की बात कही है. पति विष्णु ने बताया कि जब इसकी स्थिति बिगड़ी तो उसे बोकारो जनरल अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

परिजनों का हंगामा
इसे भी पढ़ें- बोकारोः चोरी के तीन आरोपी गिरफ्तार, उड़ाए थे लाखों के जेवरात


इलाज ना करने का आरोप

पति का कहना है कि अस्पताल के किसी भी चिकित्सक ने इस दौरान इलाज नहीं किया. जिसकी वजह से उसकी पत्नी की स्थिति बिगड़ती चली गई. वहीं चास थाना पुलिस ने मामले में परिजनों के लिखित शिकायत करने के बाद पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की बात कही है. पुलिस अधिकारी ने बताया कि मौके से अस्पताल के सभी कर्मी भी फरार हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details