रांची: झारखंड सरकार सोमवार को कोराना वायरस से निपटने के लिए दूसरे राज्यों की तर्ज पर अहम फैसला ले सकती है. इसके संकेत मंत्री आलमगीर आलम ने रविवार को दिये हैं. जिस तरह से दूसरे राज्यों में एहतियात के तौर पर स्कूल और शिक्षण संस्थान को बंद किया गया है. उस पर सरकार चर्चा करेगी.
कोरोना को लेकर झारखंड सरकार अलर्ट, सोमवार को ले सकती अहम फैसला - Corana virus
पूरी दूनिया में कोरोना का प्रकोप बढ़ता देख झारखंड सरकार भी सकते में आ गयी है. इस सिलसिले में मंत्री आलमगीर आलम ने जानकारी दी है कि कोरोना से निपटने के लिए राज्य सरकार सोमवार को अहम फैसला ले सकती है.
ये भी पढ़ें-पेट्रोल डीजल पर एक्साइस ड्यूटी बढ़ाने पर जयंत सिन्हा का बयान, कहा- आम लोगों पर नहीं पड़ेगा बोझ
मंत्री आलमगीर आलम ने कहा कि अन्य राज्यों की तरह झारखंड में भी कोरोना वायरस के प्रकोप से बचने के लिए सरकार बैठक कर चर्चा करने वाली है. हालांकि उन्होंने कहा कि झारखंड के लोगों को इससे डरने की जरूरत नहीं है, बल्कि एहतियात बरतने की जरूरत है.
उन्होंने कहा कि झारखंड में स्कूलों में एग्जाम चल रहे हैं, इस वजह से दूसरे राज्यों की तरह निर्णय नहीं लिए गए हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि इससे निपटने के लिए सबसे ज्यादा लोगों में जागरूकता की जरूरत है, ताकि इस पर नियंत्रण पाया जा सके.