नई दिल्लीः झारखंड विधानसभा चुनाव के नतीजे सोमवार को आने हैं. राज्य में विधानसभा की कुल 81 सीटें हैं. झारखंड में 5 चरणों में विधानसभा चुनाव हुए हैं. आखिरी चरण के लिए वोटिंग 20 दिसंबर को हुई थी. आखिरी चरण की वोटिंग समाप्त होने के बाद कई एक्जिट पोल दिखाए गए, सभी एग्जिट पोल में दिखाया जा रहा है कि इस बार झारखंड में बीजेपी की सरकार नहीं बन पाएगी, बल्कि महागठबंधन की सरकार बनेगी. जिस पर रांची सांसद संजय सेठ ने प्रतिक्रिया दी है.
एग्जिट पोल के नतीजों पर झारखंड से बीजेपी सांसद संजय सेठ ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि 23 दिसंबर को झारखंड विधानसभा चुनाव के नतीजे आने हैं, झारखंड विधानसभा चुनाव से जुड़े सभी एग्जिट पोल के नतीजे गलत साबित होंगे.
पिछले पांच साल में काफी काम हुए
उन्होंने कहा कि झारखंड में बीजेपी अपने दम पर बहुमत के साथ सरकार बनाएगी और एक मजबूत सरकार बनेगी. एग्जिट पोल के नतीजों पर हम लोगों को कोई विश्वास नहीं है. एग्जिट पोल के नतीजों को हम लोग नकार रहे हैं. उन्होंने कहा कि मतदाता हम लोगों के पक्ष में हैं. पिछले 5 साल में रघुवर दास ने बतौर मुख्यमंत्री झारखंड के विकास के लिए काफी काम किए है. जनता ने विकास के नाम पर वोट दिया है, केंद्र सरकार ने भी पिछले 5 साल में झारखंड की हर संभव मदद की.