रांची: 1982 के बाद पहली बार आरयू की महिला हॉकी टीम ने ऑल इंडिया महिला हॉकी टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक जीतकर परचम लहराया है. अपने शानदार प्रदर्शन की बदौलत आरयू की टीम ने पंजाब यूनिवर्सिटी को 1-0 से पराजित किया. टीम का स्वागत करने खुद वीसी रमेश कुमार पांडेय हटिया रेलवे स्टेशन पहुंचे और खिलाड़ियों का स्वागत किया. इस दौरान वीसी रमेश कुमार पांडेय काफी खुश नजर आए.
AIU महिला हॉकी टूर्नामेंट जीतकर वापस लौटी आरयू की टीम, खिलाड़ियों का जोरदार स्वागत - Ranchi University
आरयू की महिला हॉकी टीम ने ऑल इंडिया महिला हॉकी टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक जीतकर परचम लहराया है. अपने शानदार प्रदर्शन की बदौलत आरयू की टीम ने पंजाब यूनिवर्सिटी को 1-0 से पराजित किया है.
![AIU महिला हॉकी टूर्नामेंट जीतकर वापस लौटी आरयू की टीम, खिलाड़ियों का जोरदार स्वागत AIU women's hockey tournament](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5639404-thumbnail-3x2-mahila-new.jpg)
चेन्नई में आयोजित ऑल इंडिया यूनिवर्सिटी महिला हॉकी प्रतियोगिता में आरयू की टीम पंजाब यूनिवर्सिटी को 1-0 से पराजित कर विजेता बनकर रांची लौटी. आरयू टीम की ओर से अलबेला रानी टोप्पो ने बेहतर प्रदर्शन किया. टीम का स्वागत करने वीसी रमेश कुमार पांडेय, प्रो. वीसी कामिनी कुमार, डीएसडब्ल्यू पीके वर्मा, रजिस्ट्रार अमर चौधरी के अलावे रांची विश्वविद्यालय के कई पदाधिकारी पंहुचे.
ये भी पढ़ें:ईरान का दावा - हमले में 80 अमेरिकी सैनिकों की मौत, अयातुल्लाह बोले- अमेरिका के मुंह पर तमाचा
इस तरह का सम्मान पाकर खिलाड़ी भी काफी गदगद दिखे. बता दें कि 1982 के बाद पहली बार रांची विश्वविद्यालय के खिलाड़ी इस टूर्नामेंट में विजेता बनकर लौटे हैं और इस उपलब्धि के बाद रांची विश्वविद्यालय प्रबंधन भी काफी गदगद दिख रहे हैं.