झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

RIMS ने निजी एजेंसी को मरीजों की सेवा करने की दी अनुमति, पढ़ें पूरी रिपोर्ट - रांची रिम्स ने मरीजों की सेवा करने की दी अनुमति

रिम्स के कोरोना वार्ड में बिना प्रबंधन की अनुमति के नर्सिंग एजेंसी के काम करने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. मैन पावर की कमी का हवाला देते हुए रिम्स ने निजी एजेंसी को मरीजों की सेवा करने की अनुमति दी है.

riims allows private agency to serve patients in ranchi
नर्स

By

Published : Dec 30, 2020, 10:42 AM IST

Updated : Dec 30, 2020, 3:09 PM IST

रांची: राज्य के सबसे बड़े अस्पताल रिम्स के कोरोना वार्ड में बिना प्रबंधन की अनुमति के नर्सिंग एजेंसी के काम करने का मामला ईटीवी भारत पर प्रकाशित होने के बाद तूल पकड़ता जा रहा है. ईटीवी भारत पर खबर चलने के बाद प्रबंधन ने त्वरित संज्ञान लिया और निजी एजेंसी की संचालिका से पूरे मामले की जानकारी ली.

वैष्णवी हेल्थ होम केयर और कुछ परिजनों ने शिकायत करने वाले शख्स पर अपना गुस्सा जाहिर करते हुए हंगामा भी किया और उसे शारीरिक नुकसान पहुंचाने की कोशिश की, जिसके बाद मौके पर रिम्स प्रबंधन के लोग और बरियातू थाना की पुलिस पहुंची और वैष्णवी हेल्थ केयर संस्था के संचालक को थाने लेकर गई, जिससे मामला शांत हुआ.

ये भी पढ़े-असम में हो रहे एथलेटिक चैंपियनशिप का हुआ समापन, झारखंड टीम को ओवरऑल 48 पदक

वैष्णवी हेल्थ केयर संस्था के लोगों का कहना है कि जब परिजन की स्वेच्छा से वह कोरोना के मरीजों का सेवा कर रहे हैं तो ऐसे में किसी को क्या समस्या है, जिसके बाद परिजनों की मांग को देखते हुए भी रिम्स प्रबंधन ने भी कुछ दिनों के लिए अंतरिम व्यवस्था करते हुए वैष्णवी हेल्थ केयर एजेंसी को काम करने की अनुमति दी है. फिलहाल, कुछ दिनों के लिए रिम्स प्रबंधन के मैन पावर की कमी का हवाला देते हुए एजेंसी को रिम्स में काम करने की अनुमति दी है.

Last Updated : Dec 30, 2020, 3:09 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details