झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

CAA के समर्थन में निकाली गई रैली, कहा- इसका उद्देश्य नागरिकता देना है, देश से निकालना नहीं - रांची में सीएए के समर्थन में रैली

राजधानी रांची के मोरहाबादी एरिया से सीएए के समर्थन में सैकड़ों लोगों ने रैली निकाली. इस दौरान समर्थकों ने हाथों पर तख्ती लेकर और तिरंगा झंडा लेकर नारे लगाए.

Support of CAA, rally in support of CAA in Ranchi, news of CAA, सीएए का समर्थन, रांची में सीएए के समर्थन में रैली, सीएए की खबर
सीएए का समर्थन

By

Published : Jan 17, 2020, 11:56 PM IST

रांची: एक तरफ जहां सीएए- एनआरसी और एनपीआर को लेकर पूरे देश में विरोध प्रदर्शन हो रहा है. लोग रैलियां निकाल, मौन जुलूस का आयोजन कर रहे हैं, वही दूसरी तरफ सीएए समर्थन में भी कई जगहों पर रैली निकाली जा रही है.

देखें पूरी खबर

सीएए के समर्थन में जुलूस
इसी क्रम में राजधानी रांची के मोरहाबादी एरिया से सीएए के समर्थन में सैकड़ों लोगों ने रैली निकाली. इस दौरान लोगों ने हाथों में तख्ती लेकर और तिरंगा झंडा लेकर नारे लगाते हुए वंदे मातरम और भारत माता की जय का उद्घोष करते नजर आए.

पुतला दहन
वहीं, सीएए के समर्थन को लेकर अरगोड़ा चौक में भी राष्ट्रीय जन मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने रैली निकाली. इस दौरान जो लोग एनआरसी और सीएए का विरोध कर रहे हैं उनका पुतला भी जलाया गया.

ये भी पढे़ं-शिबू सोरेन ने अपने राजनीतिक गुरु धनाय किस्कू को दी श्रद्धांजलि, आदिवासी मेला का किया उद्घाटन

'पहले सीएए का वास्तविक अर्थ जानें'
रैली में सीएए का समर्थन कर रही छात्रा ने बताया कि जो लोग सीएए और एनआरसी का विरोध कर रहे हैं, उन्हें पहले सीएए का वास्तविक अर्थ जानने की जरूरत है. वहीं राष्ट्रीय जन मोर्चा के कार्यकर्ता सूरज ने बताया कि इस कानून को भारत के सभ्य समाज के लोग, डॉक्टर, वकील सभी समर्थन कर रहे हैं, जो लोग राजनीति की दुनिया में चेहरा बनाना चाहते हैं वही लोग इस कानून का विरोध कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details