रांचीः कार्यवाहक सीएम रघुवर दास अपनी हार के बाद राजभवन पहुंचे और राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू को अपना इस्तीफा सौंप दिया. लगभग 15 मिनट तक राजभवन में रहने के बाद वह अपने कार्केड के साथ बाहर निकले और मीडिया के सवालों का जवाब भी दिया. इस दौरान उन्होंने नई सरकार को शुभकामनाएं दी और कहा जहां चूक रह गई, उन तमाम परिस्थितियों की बीजेपी समीक्षा जरूर करेगी. मौके पर उन्होंने मीडिया के तमाम सवालों का बेबाकी से जवाब भी दिया.
अपनी हार के बाद रघुवर दास ने राज्यपाल को सौंपा त्यागपत्र, आरजेडी, कांग्रेस और जेएमएम को दी बधाई - jharkhand assembly election result
कार्यवाहक सीएम रघुवर दास ने अपनी हार के बाद राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू को अपना इस्तीफा सौंप दिया. इसके बाद रघुवर दास ने राजभवन के बाहर मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि 5 साल के विकास के काम को अब महागठबंधन सरकार आगे बढ़ाएगी.
![अपनी हार के बाद रघुवर दास ने राज्यपाल को सौंपा त्यागपत्र, आरजेडी, कांग्रेस और जेएमएम को दी बधाई Raghubar Das submitted resignation to Governor](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5471309-thumbnail-3x2-raghubar.jpg)
बीजेपी प्रदेश कार्यालय में प्रेस को संबोधित करने के बाद कार्यवाहक सीएम रघुवर दास ने राजभवन पहुंचकर राज्यपाल को अपना त्यागपत्र सौंप दिया. इस दौरान उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि 5 सालों में जो विकास के कार्य हुए हैं उसे महागठबंधन की सरकार आगे बढ़ाएगी.
उन्होंने आरजेडी, कांग्रेस और जेएमएम को बधाई भी दी. इसके साथ ही जनता के दिए गए जनादेश का सम्मान करते हुए उन्होंने महागठबंधन से तमाम योजनाओं को सही तरीके से धरातल पर उतारने की बात कही. इस मौके पर रघुवर दास ने मीडिया के तमाम सवालों का जवाब भी दिया. इस दौरान उन्होंने कहा कि एनडीए का भी गठबंधन हो ऐसी पूरी कोशिश की गई थी, लेकिन वह नहीं बन सका जिसका फायदा गठबंधन ने उठाया