झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

स्कूलों में बने क्वॉरेंटाइन सेंटर हटाने की तैयारी, विभाग अधिकारियों से मांगी गई रिपोर्ट - रांची में जिला शिक्षा पदाधिकारियों की बैठक

झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद के राज्य परियोजना निदेशक उमाशंकर सिंह ने सभी जिलों के एडीपीओ और जिला शिक्षा पदाधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग का आयोजन किया. इस वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सरकारी स्कूलों के पठन-पाठन के अलावे शिक्षा विभाग से जुड़े कई समस्याओं को लेकर भी चर्चा की गई.

school, स्कूल
शिक्षा परियोजना का कार्यालय

By

Published : May 14, 2020, 7:35 PM IST

Updated : May 23, 2020, 12:52 PM IST

रांची: झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद के राज्य परियोजना निदेशक उमाशंकर सिंह ने सभी जिलों के एडीपीओ और जिला शिक्षा पदाधिकारियों के साथ एक वीडियो कांफ्रेंसिंग का आयोजन किया. इस वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सरकारी स्कूलों के पठन-पाठन के अलावे शिक्षा विभाग से जुड़े कई समस्याओं को लेकर भी चर्चा की गई. इसके साथ ही स्कूलों में बनाए गए क्वॉरेंटाइन सेंटर की स्थिति को लेकर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश जारी किया गया.

राज्य के सरकारी स्कूलों में बने क्वॉरेंटाइन सेंटर को लेकर भी विशेष रूप से विमर्श हुआ. बता दें कि राज्य के विभिन्न जिलों के सरकारी स्कूलों में आपात स्थिति के लिए क्वॉरेंटाइन सेंटर बनाया गया है, लेकिन धीरे-धीरे पठन-पाठन को पटरी पर लाने को लेकर कवायद भी कुछ दिनों बाद शुरू हो जाएगी. मई के अंत तक क्वॉरेंटाइन सेंटर को दूसरी जगह शिफ्ट करने को लेकर विचार विमर्श किया जा रहा है और अगर क्वॉरेंटाइन सेंटर को शिफ्ट नहीं किया गया तो उन स्कूलों में पढ़नेवाले बच्चों को दूसरे स्कूल में शिफ्ट कर पढ़ाई किये जाने की व्यवस्था मुकम्मल करने की तैयारी चल रही है. इस वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सभी जिलों को भी तैयारी करने का निर्देश दिया गया है. शिक्षा विभाग राज्य के तमाम उपायुक्तों को इस संबंध में अवगत कराने की तैयारी में है.

ये भी पढ़ें :लॉकडाउन-3 के दौरान बाहर से आये लोगों की सूचना को लेकर दिशा-निर्देश जारी, सीएस ने कहा सोशल पुलिसिंग भी जरूरी

तमाम एडीपीओ को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए जल्द से जल्द परियोजना परिषद के निदेशक उमाशंकर सिंह ने रिपोर्ट देने को कहा है. बता दें कि राज्य में वर्तमान में 1537 स्कूलों में क्वॉरेंटाइन सेंटर बनाए गए हैं. विभाग ने सामान्य स्कूलों के साथ-साथ आवासीय विद्यालयों में भी सेंटर हैं, इन सेंटर की क्या स्थिति है. इसकी रिपोर्ट भी विभाग ने पदाधिकारियों से मांगी है, इसके अलावा इस वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए विद्यार्थियों के पोशाक पाठ्य पुस्तक और विभिन्न गतिविधियों की जानकारी भी ली गई.

Last Updated : May 23, 2020, 12:52 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details