रांचीःजमशेदपुर में बुधवार को एक पित और उनकी बेटी ने आत्महत्या कर ली. इस घटना ने प्रदेश को झकझोरकर रख दिया. मामले को लेकर प्रदेश के डीजीपी नीरज सिन्हा (DGP Neeraj Sinha) ने उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं. डीजीपी ने गुरुवार को बताया कि किसी भी कीमत पर दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा. इस मामले को लेकर प्रदेश में बीजेपी ने प्रदेश सरकार को निशाने पर लिया है.
इसे भी पढ़ें- पिता-पुत्री ने दस्तावेज फाड़कर उड़ाए, चिल्लाए-कब मिलेगा इंसाफ और कूद गए मालगाड़ी के सामने
डीजीपी ने कहा मिलेगा परिवार को इंसाफ
झारखंड के डीजीपी नीरज सिन्हा ने बताया कि पिता-पुत्री की आत्महत्या के पीछे जो कोई भी दोषी है, उस पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. पूरे मामले में पुलिस कर्मियों की भूमिका की जांच भी होगी. वहीं डीजीपी ने यह भी बताया कि उनका फोन नंबर 24 घंटे आम लोगों के लिए उपलब्ध है. किसी भी तरह की शिकायत हो या फिर किसी मदद की दरकार हो लोग बेहिचक उनसे संपर्क कर सकते हैं. अगर कहीं किसी की बात थाना में नहीं सुनी जा रही है तो वह सीधे उनसे संपर्क कर सकते हैं.
प्रदेश बीजेपी ने सरकार पर साधा निशाना, झामुमो ने कार्रवाई का दिया भरोसा
जमशेदपुर पुलिस की उदासीन रवैया के कारण दुष्कर्म (Rape) के आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने से तंग आकर पिता-पुत्री ने जान दे दी. सुसाइड नोट (Suicide Note) में जिस तरह से मृतक और उसकी 21 वर्षीय बेटी ने पुलिस की भूमिका पर सवाल खड़े किए हैं, जिससे एक बार फिर खाकी दागदार हुई है. घटना के बाद इस पर राजनीतिक दलों ने पुलिस प्रशासन पर सवाल खड़ा करते हुए कार्रवाई की मांग की जा रही है.
जमशेदपुर की घटना पर बीजेपी ने पुलिस प्रशासन पर निशाना साधा है. बीजेपी नेता प्रदीप वर्मा (BJP leader Pradeep Verma) ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि जिस तरह से राज्य में कांग्रेस-जेएमएम (Congress-JMM) की शासन-व्यवस्था है, उससे जनता हताश है, कहीं से भी न्याय की आस उन्हें नहीं है. यही वजह है कि लोग हताश होकर इस तरह की ह्रदयविदारक और आत्मघाती कदम उठा रहे हैं. उन्होंने कहा कि कितनी विडंबना है कि आरोपी की ओर से सरकार का संरक्षण प्राप्त कर केस उठाने की धमकी लगातार पीड़ित परिवार को देता रहा और पुलिस मुंह देखती रही.