झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

20 लाख के जेवरात लूटकांड में पुलिस ने 4 को किया गिरफ्तार, रांची में दिनदहाड़े लूट को दिया था अंजाम - जेवर कारोबारी से लूट

रांची पुलिस ने अरगोड़ा में जेवर कारोबारी से लूट के मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इसमें पीएलएफआई उग्रवादी सहित चार लोग शामिल हैं. हालांकि पुलिस ने आधिकारिक पुष्टि अभी तक नहीं की है. आरोपियों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है.

revealed loot scandal in ranchi
सीसीटीवी फुटेज

By

Published : Mar 30, 2021, 10:36 AM IST

Updated : Mar 30, 2021, 10:51 AM IST

रांची: कोलकाता से रांची लौट रहे जेवर कारोबारी बीते शुक्रवार हुई लूटकांड के आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आ गए हैं. पुलिस ने इस मामले में एक पीएलएफआई उग्रवादी सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है. हालांकि पुलिस ने इस मामले की आधिकारिक पुष्टि अभी तक नहीं की है.

ये भी पढ़ें-रांची में दिनदहाड़े 20 लाख के गहने की लूट, 3 अपराधियों ने हथियार के बल पर लूटा सोना

गैंग के सदस्य धराए पर जेवर मिले कम

दरअसल शुक्रवार को कोलकाता से रांची आने के दौरान रांची के अरगोड़ा इलाके में जेवर कारोबारी अनीश वर्मा से अपराधियों ने हथियार के बल पर 20 लाख के गहने लूट लिए थे. पुलिस ने तहकीकात के बाद इस मामले में पीएलएफआई से जुड़े एक उग्रवादी सहित चार लोगों को पकड़ा है. इन्होंने कई घटनाओं को अंजाम देना भी कबूल किया है. पकड़े गए अपराधी हत्या के मामले में भी वांटेड थे. पुलिस ने भले ही गिरोह के चार अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है लेकिन लूटा हुआ सोना पुलिस बरामद नहीं कर पाई है. जानकारी के अनुसार अधिकांश सोना अपराधियों ने अपने दूसरे साथियों के पास भेज दिया था. जिसकी वजह से लूटे गए गहने बेहद कम मात्रा में ही पुलिस बरामद कर पाई है. बाकी गहनों की बरामदगी के लिए पुलिस लगातार दबिश डाल रही है.

प्रेस कांफ्रेंस में होगा खुलासा
इस मामले का मंगलवार को प्रेस कांफ्रेंस कर पुलिस खुलासा कर सकती है. इससे पहले सोने के जेवरात लेकर लौट रहे रांची के जेवर कारोबारी अनीश वर्मा से करीब आधा किलो सोने के जेवरात लूट लिए गए थे. जिसकी कीमत करीब 20 लाख रुपये है. अपराधियों ने घटना को तब अंजाम दिया था जब जेवर कारोबारी अपने स्टाफ के साथ स्कूटी पर सवार होकर हरमू विद्यानगर स्थित घर लौट रहे थे. हरमू बायपास रोड स्थित बिजली ऑफिस के सामने स्कूटी जैसे धीमी की, अपराधियों ने ओवरटेक करते हुए रोका और करबारी के माथे पर पिस्टल तान दी और स्टाफ के हाथ से बैग लूट कर फरार हो गए. अपराधी लूट की घटना को अंजाम देने के बाद किशोरगंज चौक के रास्ते भागे थे.

स्टेशन से ही की गई रेकी
कारोबारी की रेकी रांची रेलवे स्टेशन से ही की गई थी. चूंकि जगदंबा ज्वेलर्स का हमेशा कोलकाता से सोना रांची लाया जाता था. इस बार रेकी कर पीछा करते हुए लूट की घटना को अंजाम दिया गया था. बाइक पर आए तीन हथियारबंद अपराधियों में दो अपराधी बाइक से नीचे उतरे थे. जबकि एक अपराधी बाइक को स्टार्ट कर खड़ा था. लूटने के बाद अपराधी किशोरगंज चौक के रास्ते भाग निकले थे.

सीसीटीवी फुटेज से अपराधियों की हुई पहचान
पुलिस सीसीटीवी फुटेज के जरिए अपराधियों की पहचान की गई थी. हरमू रोड से लेकर रातू रोड तक लगे कैमरों को खंगाला गया. जहां अपराधी पहचान लिए गए. जिसके बाद सभी को एक-एक कर दबोचा गया.

Last Updated : Mar 30, 2021, 10:51 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details