झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

रांची: बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा में पुलिस की रेड, सबकुछ मिला ठीक - बिरसा मुंडा केंद्रीय जेल खबर

रांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में बीती रात पुलिस ने छापेमारी की. इस दौरान पुलिस को जेल से किसी भी तरह की आपत्तिजनक सामान हाथ नहीं लगा.

police raid in birsa munda central jail in ranchi
बिरसा मुंडा जेल

By

Published : Oct 21, 2020, 9:45 AM IST

Updated : Oct 21, 2020, 9:56 AM IST

रांची: जिले के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में मंगलवार को आधी रात रांची पुलिस ने छापेमारी की. इस छापेमारी में पुलिस को कुछ भी हाथ नहीं लगा. सिटी एसपी, सदर एसडीओ के साथ कई थाना प्रभारी और 50 से अधिक जवानों ने एक साथ जेल में तलाशी अभियान चलाया. पूरे जेल की तलाशी ली गई पर आश्चर्यजनक रूप से जेल से किसी भी तरह की आपत्तिजनक सामान नहीं मिला.

दो घंटे तक चली रेड
राजधानी रांची में बढ़ रही आपराधिक घटनाओं के मद्देनजर रांची पुलिस ने मंगलवार को आधी रात बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार रांची में एसडीओ और सिटी एसपी के नेतृत्व में छापेमारी की थी. हालांकि इस दौरान किसी भी तरह का कोई भी आपत्तिजनक सामान बरामद नहीं हुआ है. होटवार स्थित बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में पुलिस की टीम लगभग 2 घंटे तक रही. इस दौरान जवानों ने जेल में बंद कुख्यात अपराधियों के वार्ड को खंगाला गया. कुख्यात अपराधियों के आसपास की जगह की भी तलाशी ली गई लेकिन पुलिस को कुछ भी हाथ नहीं लगा.

ये भी पढ़े-बिहार चुनाव : औरंगाबाद में तेजस्वी यादव पर फेंकी गई चप्पल, देखें वीडियो

छापेमारी की लग गई थी भनक
हाल के दिनों में जेल से रंगदारी मांगे जाने की सूचनाएं लगातार पुलिस को मिल रही थी. यही वजह है कि रांची पुलिस ने बिना किसी को बताए अचानक जेल में छापेमारी की. लेकिन जानकारी मिल रही है कि जेलकर्मियों को पहले ही पुलिस की छापेमारी की सूचना जेल कर्मियों को हो गई थी. यही वजह है पुलिस की रेड में कुछ भी बरामद नहीं हुआ और टीम को खाली हाथ लौटना पड़ा.

Last Updated : Oct 21, 2020, 9:56 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details