झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

रजिस्ट्रार कार्यालय कैंपस में बन रहे फर्जी आधार और डीएल का खुलासा, पुलिस ने 3 लोगों को किया गिरफ्तार - पुलिस ने रांची में फर्जी आधार कार्ड पकड़ा

फर्जी आधार कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस बनाने का गोरखधंधा रांची रजिस्ट्रार कार्यालय के कैंपस में ही चल रहा था. एक जेरॉक्स दुकान की आड़ में यह धंधा फल-फूल रहा था. रांची प्रभारी एसडीओ उत्कर्ष ने बताया कि उन्हें यह गुप्त सूचना मिली थी कि रजिस्ट्रार कार्यालय कैंपस के ठीक पीछे एक जेरॉक्स दुकान में फर्जी आधार और ड्राइविंग लाइसेंस बनाने का खेल चल रहा है.

Police caught gang making fake Aadhaar card and driving license in ranchi
रजिस्ट्रार कार्यालय कैंपस में बन रहे थे फर्जी आधार और डीएल

By

Published : Jan 13, 2021, 4:49 PM IST

Updated : Jan 13, 2021, 5:06 PM IST

रांची: एसडीओ और कोतवाली पुलिस के संयुक्त अभियान में राजधानी में चल रहे फर्जी आधार और ड्राइविंग लाइसेंस बनाने वाले गिरोह का खुलासा हुआ है. इस मामले में पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों के पास से भारी मात्रा में फर्जी आधार कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस जब्त किए हैं.

देखें पूरी खबर
निबंधन कार्यालय के ठीक पीछे चल रहा था गोरखधंधा

सबसे हैरानी की बात तो यह है कि फर्जी आधार और ड्राइविंग लाइसेंस बनाने का गोरखधंधा रांची रजिस्ट्रार कार्यालय के कैंपस में ही चल रहा था. एक जेरॉक्स दुकान की आड़ में यह धंधा फल-फूल रहा था. रांची प्रभारी एसडीओ उत्कर्ष ने बताया कि उन्हें यह गुप्त सूचना मिली थी कि रजिस्ट्रार कार्यालय कैंपस के ठीक पीछे एक जेरॉक्स दुकान में फर्जी आधार और ड्राइविंग लाइसेंस बनाने का खेल चल रहा है. इसके बाद उन्होंने कोतवाली थाना प्रभारी शैलेश कुमार को पूरे मामले की जानकारी दी. इसके साथ ही कोतवाली पुलिस के साथ अचानक रांची रजिस्ट्रार कैंपस में छापेमारी की गई. जेरॉक्स दुकान की आड़ में नकली आधार कार्ड और ड्राइविंग लाइसेंस के अलावा दूसरे कागजात भी बनाए जाते थे, जिसका इस्तेमाल धड़ल्ले से राजधानी रांची में किया जा रहा था.

इसे भी पढे़ं-गिरिडीह: विस्फोट में घायल मजदूर ने दम तोड़ा, तीन अब भी अस्पताल में भर्ती


कंप्यूटर, लैपटॉप, प्रिंटर सहित कई दस्तावेज जब्त

छापेमारी के दौरान पुलिस ने जेरॉक्स दुकान में मौजूद कंप्यूटर, लैपटॉप, प्रिंटर सहित कई दस्तावेज को जब्त किया है. रांची के प्रभारी एसडीओ ने बताया कि इस पूरे गोरखधंधे का मास्टरमाइंड टार्जन नाम का व्यक्ति है. उसे भी गिरफ्तार किया गया है.

Last Updated : Jan 13, 2021, 5:06 PM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details