झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

आज रात 9 बजे एकता में अनेकता का संदेश देंगे रांची के लोग - आज रात 9 बजे

5 अप्रैल को रात 9 बजे 9 मिनट के लिए घर का लाइट ऑफ कर दीया, मोमबत्ती, मोबाइल का फ्लैश लाइट और टॉर्च जलाकर रांची के लोग इस विकट परिस्थिति में एकता में अनेकता का संदेश देंगे. इस अभियान में शामिल होने के लिए एक मुस्लिम परिवार ने भी तैयारियां कर रखी है. प्रधानमंत्री के आह्वान को तहे दिल से स्वीकार किया है और अपने पूरे परिवार के साथ ठीक रात के 9 बजे इस ऐतिहासिक पल का गवाह बनेगा.

People of Ranchi will light a lamp at nine o clock today
मुस्लिम परिवार

By

Published : Apr 5, 2020, 4:03 PM IST

रांची: 5 अप्रैल को रात 9 बजे 9 मिनट के लिए घर का लाइट ऑफ कर दीया, मोमबत्ती, मोबाइल का फ्लैश लाइट और टॉर्च जलाकर देश को इस विकट परिस्थिति में एकजुट करने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के नागरिकों से आह्वान किया है. हालांकि, इस आह्वान को लेकर कई लोगों ने आलोचना की है तो कई लोग इसकी सराहना भी कर रहे हैं.

देखिए पूरी खबर

बढ़ी है मानसिक परेशानियां

कामकाज से दूर लगातार घर में रहने से मानसिक परेशानियां बढ़ी है. ऐसे ही कई समस्याओं को फिलहाल कुछ हद तक सुलझाने को लेकर यह कदम उठाया जा रहा है. इस विकट परिस्थिति में रोशनी के माध्यम से यह संदेश देने की कोशिश होगी. रोशनी के माध्यम से एकता और अनेकता का संदेश देने का एक बेहतरीन मौका और पल आपके लिए बन सकता है.

देश के हर मजहब के लोग हैं एकजुट

इस अभियान में शामिल होने के लिए एक मुस्लिम परिवार ने भी तैयारियां कर रखी है. प्रधानमंत्री के आह्वान को तहे दिल से स्वीकार किया है और अपने पूरे परिवार के साथ ठीक रात के 9 बजे 9 मिनट के लिए एक बेहतरीन पल का गवाह बनेगा ये परिवार.

ABOUT THE AUTHOR

...view details