रांची:झारखंड विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू हो गया है. यह सत्र 22 दिसंबर तक चलेगा. 5 दिवसीय सत्र में 2021-22 का दूसरा अनुपूरक बजट पेश किया जाएगा. साथ ही सदन में पक्ष और विपक्ष के द्वारा जनता से जुड़े कई मुद्दों को उठाया जाएगा.
इसे भी पढे़ं: Jharkhand Assembly Winter Session: नेता प्रतिपक्ष को लेकर मंत्री बादल पत्रलेख की बीजेपी को सलाह, पढ़ें पूरी रिपोर्ट
वहीं विधानसभा के बाहर सीपीआईएमएल के विधायक विनोद सिंह ने सरकार के द्वारा प्रस्तावित ब्लड प्रोसेसिंग शुल्क को लेकर धरना प्रदर्शन किया. उन्होंने ब्लड प्रोसेसिंग निशुल्क करने की मांग की. उन्होंने कहा कि पिछले कई दिनों से ब्लड प्रोसेसिंग शुल्क को लेकर धरना प्रदर्शन किया जा रहा है. इसके बावजूद ब्लड ट्रांसफ्यूजन काउंसिल की बैठक तक नहीं बुलाई जा रही है. सरकार को विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों के साथ वार्ता करना चाहिए और जल्द से जल्द काउंसिल की बैठक कर इस पर कोई ठोस कदम उठाना चाहिए.
ब्लड प्रोसेसिंग शुल्क के खिलाफ विधायक का धरना
ब्लड प्रोसेसिंग शुल्क का मामला विधानसभा में उठाया जाएगा
विधायक विनोद सिंह ने कहा कि पहले ब्लड गरीब जरूरतमंदों को मुफ्त में मिलता था. लेकिन आज 1050 रुपये शुल्क लिया जा रहा है. वहीं प्राइवेट अस्पतालों में 1450 रुपये लिए जा रहे हैं. लेकिन अभी तक तय नहीं हुआ है डोनर के बाद भी ब्लड मिलेगा या नहीं. इन तमाम मामले पर सरकार को ध्यान देना चाहिए. उन्होंने कहा कि इस मुद्दे को सदन के अंदर भी उठाया जाएगा.