- पीएम मोदी के अमेरिकी दौरे का आज तीसरा दिन
पीएम मोदी के अमेरिका दौरे का आज तीसरा दिन है. पीएम मोदी आज अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ द्विपक्षीय बैठक करेंगे.
- गूगल की याचिका पर आज सुनवाई
दिल्ली उच्च न्यायालय गूगल के एंड्रॉयड स्मार्टफोन समझौतों की भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) द्वारा जारी जांच से जुड़ी जानकारी मीडिया को कथित तौर पर लीक होने के खिलाफ इंटरनेट कंपनी की याचिका पर सुनवाई करने के लिए सहमत हो गया है. याचिका, मुख्य न्यायाधीश डी एन पटेल और न्यायमूर्ति ज्योति सिंह के समक्ष तत्काल सुनवाई के लिए सूचीबद्ध की गई है और अदालत ने शुक्रवार को सुनवाई करने की स्वीकृति दी है.
- झारखंड में आज से खुलेंगे 6 से 8 तक की कक्षाएं
सरकार की अनुमति के बाद आज (24 सितंबर) से झारखंड में छठी से 8वीं तक की कक्षाओं में पढ़ाई शुरू हो जाएगी. 18 माह बाद इन कक्षाओं के संचालन को लेकर कई निजी स्कूलों में तैयारी की गई है.
- हाई कोर्ट के नए भवन मामले में सुनवाई
झारखंड हाई कोर्ट में आज (24 सितंबर) हाई कोर्ट के नए भवन निर्माण मामले में दायर जनहित याचिका पर सुनवाई होगी. जस्टिस एसएन प्रसाद और जस्टिस रत्नाकर भेंगरा की अदालत में मामले को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया गया है.
- खिलाड़ियों को सम्मानित करेंगी सांसद