झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

जैक ने जारी की मैट्रिक परीक्षा के फॉर्म भरने की तारीख, 18 दिसंबर से 6 जनवरी तक जमा होंगे आवेदन - मैट्रिक परीक्षा 2020

जैक बोर्ड ने मैट्रिक परीक्षा 2020 के लिए परीक्षा फॉर्म भरने की तारीख जारी कर दी है. मैट्रिक के लिए 18 दिसंबर से परीक्षा फॉर्म भरने की प्रक्रिया शुरू होगी. मैट्रिक के फॉर्म भरने के लिए ऑनलाइन व्यवस्था की गई है. वहीं, परीक्षा से संबंधित जानकारी जैक की वेबसाइट पर जारी की जाएगी.

matric exam 2020
स्कूल जाते छात्र-छात्रा

By

Published : Dec 17, 2019, 12:59 PM IST

रांची: मैट्रिक परीक्षा 2020 के लिए 18 दिसंबर से 6 जनवरी तक परीक्षा फॉर्म जमा किये जाएंगे. झारखंड एकेडमिक काउंसिल ने इसके लिए ऑनलाइन व्यवस्था की है. लेट फाइन के साथ 7 से 13 जनवरी तक फॉर्म भरने की तिथि निर्धारित की गई है. फॉर्म भरने के लिए जैक के वेबसाइट www.jac.jharkhand.gov.in पर विद्यार्थियों को लॉग इन करना होगा.

देखें पूरी खबर

बता दें कि 2020 के फरवरी महीने से ही विभिन्न बोर्ड की परीक्षाओं की शुरुआत हो जाएगी. झारखंड एकेडमिक काउंसिल की ओर से आयोजित की जाने वाली मैट्रिक परीक्षा 2020 के लिए भी परीक्षा फॉर्म 18 दिसंबर से 6 जनवरी तक भरा जाएगा. बैंक में चालान के माध्यम से शुल्क 8 जनवरी तक जमा लिये जाएंगे. लेट फाइन के साथ फॉर्म 7 से 13 जनवरी तक भरने की तारीख निर्धारित की गई है. पूर्ववर्ती छात्रों का रजिस्ट्रेशन और परीक्षा फॉर्म ऑनलाइन ही भरे जाने का निर्णय लिया गया है.

ये भी देखें- 50 लाख की रंगदारी का एडवांस वसूलने आए 2 नक्सली गिरफ्तार, 4 फरार

इसकी प्रक्रिया पूरी हो जाने के बाद परीक्षा से संबंधित तमाम गतिविधियां और निर्देश झारखंड एकेडमिक काउंसिल की वेबसाइट पर जारी किये जाएंगे. वहीं, विभाग ने जैक के अलावे जिला शिक्षा अधिकारियों को मैट्रिक और इंटर की परीक्षा को लेकर विशेष दिशा निर्देश जारी किए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details