झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

रांची: फ्लिपकार्ट ग्राहक के साथ धोखाधड़ी, एड्रेस बदलकर लगाया हजारों का चूना - Fraud case in Ranchi

रांची के ओल्ड एचबी रोड स्थित प्रभा अपार्टमेंट में रहने वाले एक युवक को 67 हजार का चूना लगाया गया है. युवक ने फ्लिपकार्ट से 67 हजार का लैपटॉप ऑर्डर किया था. ठग ने डिलीवरी का एड्रेस बदल दिया. इसे लेकर युवक ने चुटिया थाने में एफआईआर दर्ज कराई है.

 fraud with flipkart customer in Ranchi
जांच करती पुलिस

By

Published : Sep 23, 2020, 10:49 PM IST

रांची: जिले के ओल्ड एचबी रोड सिरम टोली स्थित प्रभा अपार्टमेंट में रहने वाले अभिषेक मुखर्जी को 67 हजार का चूना लगाया गया है. इसे लेकर अभिषेक मुखर्जी ने चुटिया थाने में एफआइआर दर्ज कराई है.

क्या है पूरा मामला

अभिषेक के अनुसार फ्लिपकार्ट की ओर से उनका डिलीवरी एड्रेस बदलकर 67 हजार रुपये के लैपटॉप की गलत ढंग से डिलीवरी करा दी गई और उन्हें ठग लिया गया. अभिषेक ने पुलिस को बताया कि उन्होंने बीते 20 सितंबर को फ्लिपकार्ट में 67 हजार का लैपटॉप बुक किया था. इस बुकिंग के साथ ही उन्होंने क्रेडिट कार्ड के जरिए उसी दिन पेमेंट कर दिया था.

22 सितंबर को जब उन्होंने अपनी आर्डर का स्टेटस चेक किया तो वह आश्चर्य में पड़ गया. उन्होंने देखा कि गलत ढंग से उनका एड्रेस बदलकर मोहादी रोड नुक्कड़ कॉर्नर पेट्रोल पंप रांची का एड्रेस कर दिया गया है और मोबाइल नंबर भी बदल दिया गया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है.

ये भी पढ़ें-रांचीः 26 सितंबर को पहले इंश्योरेंस लोक अदालत का आयोजन, 50 से ज्यादा मामलों का होगा निष्पादन

कस्टमर केयर से नहीं मिली मदद
अभिषेक के अनुसार उन्होंने एड्रेस बदलने के बाद फ्लिपकार्ट के कस्टमर केयर में कॉल किया लेकिन उन्हें कोई मदद नहीं मिली. उन्हें बिना जानकारी दिए और उनकी सहमति के बगैर उनकी डिलीवरी ऐड्रेस बदल दी गई. संबंधित शिकायत उन्होंने ट्विटर के जरिये फ्लिपकार्ट के सीईओ से भी किया है. इसके बाद चुटिया थाने पहुंचे और एफआईआर दर्ज कराई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details