झारखंड

jharkhand

ETV Bharat / city

RU के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे राष्ट्रपति, राजधानी की ट्रैफिक व्यस्था में हुआ बदलाव - changes in traffic rules

राष्ट्रपति के दौर को लेकर राजधानी के ट्रौफिक नियमों में बदलाव किया गया है. इसके लिए ट्रैफिक पुलिस ने गाड़ियों के लिए पार्किंग और गाड़ियों के आने-जाने के लिए मार्ग तय किए हैं.

ट्रैफिक पुलिस की ओर से जारी किया गया मैप

By

Published : Sep 29, 2019, 8:12 PM IST

रांची: रांची: आरयू विश्वविद्यालय का 33वां दीक्षांत समारोह की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है. आरयू के वीसी रमेश कुमार पांडे की अध्यक्षता में सभी आयोजन समिति के पदाधिकारियों ने राष्ट्रपति की मौजूदगी में होने वाले आयोजन को लेकर रिहर्सल किया. वहीं, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के रांची विश्वविद्यालय में सोमवार को होने वाले कार्यक्रम को लेकर ट्रैफिक पुलिस ने शहर की यातायात व्यवस्था में बदलाव किया है.

इन मार्गों पर बंद रहेगा परिचालन

  • सुबह 9.50 से 10.10 बजे तक राजभवन से रांची विश्वविद्यालय तक के मार्गों पर वाहनों के परिचालन को बंद कर दिया गया है.
  • इसके बाद 10.55 से 11.15 तक फिर से इसी मार्ग को बंद कर दिया जाएगा.
  • निर्धारित समय इस मार्ग में किसी तरह के वाहनों को प्रवेश करने नहीं दिया जाएगा.
  • ट्रैफिक एसपी अजित पीटर डुंगडुंग की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि कारकेड एवं सुरक्षा के मद्देनजर यह व्यवस्था की जा रही है.
  • किसी भी परिस्थिति में एटीआई मोड़, सिद्दो-कान्हू मोड़ की ओर जाने वाली वाहनों को परिचालन अनुमति निर्धारित समय से पूर्व नहीं दी जाएगी.

ऐसे पहुंचेंगे कार्यक्रम स्थल तक लोग
कचहरी चौक ग्रेइसन चौक, स्टेट गेस्ट हाउस होते हुए पार्किंग स्थल तक
करमटोली चौक, फुटबॉल मैदान, स्टेट गेस्ट हाउस होते हुए पार्किंग स्थल तक

ये भी पढ़ें-धनबाद में दिखा फैशन का जलवा, बॉलीवुड एक्ट्रेस स्नेहा उलाल ने पहनाया विनर्स का ताज

यहां होगा पार्किंग स्थल

  • वीआईपी के लोग डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी कैंटीन के पास वाहन पार्क करेंगे
  • सिनेट, सिंडिकेट आदि के लोग हिंदी विभाग रांची विश्वविद्यालय में वाहन पार्क करेंगे
  • सिनेट, सिंडिकेट आदि के डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी आडोटोरियम के पास खड़ा कर सकते हैं वाहन

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आरयू के दीक्षांत समारोह में एक घंटा मौजूद रहेंगे. इस दौरान उनका संबोधन होगा, उसके बाद 11 गोल्ड मेडलिस्ट को गोल्ड मेडल दिया जाएगा. समारोह में राष्ट्रपति की मौजूदगी में कुलपति रमेश कुमार पांडे का स्वागत भाषण भी होगा. राष्ट्रपति को इस दौरान गार्ड ऑफ ऑनर भी दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details